«Август» поддержал первенство по художественной гимнастике «Снежный бал» в Черноголовке

Новость компании

«Август» поддержал первенство по художественной гимнастике «Снежный бал» в Черноголовке
Фирма «Август»
«Август» поддержал первенство по художественной гимнастике «Снежный бал» в Черноголовке
Фирма «Август»

С 9 по 10 декабря 2023 года в Черноголовке состоялось первенство городского округа по художественной гимнастике «Снежный бал», в котором приняли участие более 250 спортсменок со всей Московской области. Соревнования проходили в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также в новых видах программ, таких как дуэт и трио

Спонсором мероприятия выступила фирма , оказавшая содействие в организации и награждении участниц и победителей состязаний спортивными наборами и ценными подарками.

«Сотрудничество компании “Август” и спортивной школы (СШ) “Черноголовка” в области поддержки развития художественной гимнастики уже имеет свою историю. Когда здание спортивно-оздоровительного комплекса, где базируется СШ “Черноголовка”, находилось на реконструкции, отделение “Художественная гимнастика” получило возможность проводить свои занятия в спортивном зале “Новой Черноголовской школы”, учредителем и создателем которой выступает “Август”. В настоящий момент тренеры и гимнастки вернулись к ежедневным тренировкам и подготовке к следующим соревнованиям, а компания “Август” и дальше будет способствовать процветанию в Черноголовке этого красивого и популярного вида спорта и поддерживать новые мероприятия», — отмечает руководитель строительного проекта НИЦ фирмы Игорь Курсков.

В первенстве «Снежный бал» приняли участие свыше 250 гимнасток не только из Черноголовки, но и из Кольчугино, Одинцово, Видного, Подольска, Орехово-Зуево, Балашихи, Мытищ, Ногинска, Электростали, Монино, Щелково, Звездного городка, Огуднево и Фряново. Более 50 юных черноголовских спортсменок заняли на соревнованиях чемпионские и призовые места, в том числе в составе команд «Созвездие» и «Сияние» (1-е и 3-е места в групповом упражнении многоборье соответственно).

«Отделение “Художественная гимнастика” СШ “Черноголовка” было представлено на соревновании максимальным составом, — отмечает тренер-преподаватель по художественной гимнастике и организатор первенства «Снежный бал» Наталья Гончукова. — Девочки очень старались и показали отличный результат: дома и стены помогают. Хочу поблагодарить тренеров, всех участниц, их замечательных родителей и компанию “Август”, нашего постоянного помощника и партнера, которые сделали все, чтобы этот спортивный праздник в Черноголовке состоялся».

традиционно уделяет большое внимание формированию среды, способствующей развитию интеллектуального, исследовательского, творческого и духовного потенциала людей во всех регионах своего присутствия. Так, осенью 2023 года компания выступила генеральным спонсором VI «Гиндин-фестиваля» в Черноголовке — музыкально-просветительского мероприятия, объединяющего искусство и науку. В начале декабря в «Новой Черноголовской школе» состоялась благотворительная ярмарка «Добро в твоих руках», собранные средства предназначены для детей-инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Богородский» и пациентов интерната для инвалидов и пожилых лиц «Пансионат Ногинский».

В настоящий момент компанией в Черноголовке осуществляется строительство собственного научно-исследовательского центра (НИЦ), основными целями которого являются развитие российской науки в области сельского хозяйства, укрепление продовольственной безопасности и суверенитета страны, в том числе привлечение ученых и молодых перспективных специалистов к сотрудничеству в рамках реализации такого крупномасштабного высокотехнологичного проекта Подмосковья.