100 лучших товаров России пополнились цифровым решением

Новость компании

100 лучших товаров России пополнились цифровым решением
Ростсельмаш
100 лучших товаров России пополнились цифровым решением
Ростсельмаш

Автоуправление от «Ростсельмаш» победило во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Звания лауреата удостоен «РСМ Агротроник Пилот 1.0»

Электронная система российского производства управляет движением комбайна, трактора или другой  агромашины в поле. Способом повышения точности позиционирования является базовая станция RТК, которая обеспечивает высокую точность (до 2,5 см), непрерывно передавая сигналы коррекции посредством радиоканалов. Это решение позволяет получить повторяемую точность даже в рассредоточенных полях на холмистой местности. Одна базовая станция может передавать поправки на целую группу комбайнов. Радиус покрытия базовой станции — 5-7 км.

В автоматическом режиме осуществляются авторазвороты сельхозмашины, у комбайна также опускание жатки в начале гона и поднятие в конце. Функции авторазворота и управления адаптером в автоматическом режиме снижают трудоемкость за счет сокращения времени, затрачиваемого на операции, сводят к минимуму количество пропусков и перекрытий и снижают затраты на ГСМ, делают работу более эффективной в условиях плохой видимости в темное время суток. 

Помимо звания лауреата, «РСМ Агротроник Пилот 1.0» также награжден дипломом «Новинка».

Вместе с электронной системой автоуправления эксперты всероссийского конкурса отметили и другие продукты компании. Звания дипломанта удостоены зерноуборочные комбайны T500 и ACROS 585. 

T500 — двухбарабанный комбайн, который предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с производительностью до 30 т/ч основного времени, способная обработать за сезон свыше 1300 га. В 2022—2023 году прошла ремоторизацию и другие мероприятия по импортозамещению.


ACROS 585 — зерноуборочный комбайн с мощностью двигателя 300 л.с., объемом бункера 9000 л, который выгружается со скоростью  90 л/с,  обеспечивает высокую производительность до  22 т/ч и сезонную наработку до 1000 га.  Модель отличается бережным отношением к зерну и соломе, простотой настроек, эргономичным комфортным рабочим местом механизатора. Платформа агроменеджмента «РСМ Агротроник» позволяет дистанционно отслеживать параметры работы машины.