Визит белорусских аграриев

Новость компании

Визит белорусских аграриев
Визит белорусских аграриев

В Ростове-на-Дону побывали руководители и инженеры предприятий агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Зарубежные гости первыми открыли сезон программы «Один день на “Ростсельмаш”» в 2024 году

Делегация сельхозтоваропроизводителей из 13 хозяйств Беларуси посетила основные площадки «», где ознакомилась с процессом производства современных агромашин. Специально для гостей был проведен тест-драйв обновленного трактора « 2400».

В рамках визита фермерам рассказали о перспективах развития в кормозаготовительной, зерноуборочной, тракторной и новой компетенции предприятия — дорожно-строительной техники. Особый интерес вызвала промышленная площадка нового тракторного завода, на которой завершаются пусконаладочные работы. 

Как отметили гости, визит на «» - это хорошая возможность оценить уровень применяемых технологий, а также качество используемых комплектующих.

!!!9a038783-ac1f-46fd-9717-fce3fa76911f.jpg

Многие участники экскурсии уже работают на агромашинах ключевого российского производителя. 

«В основном занимаемся кормопроизводством, ориентируемся на выращивание скота. В этом году результат уборки порадовал, намолотили 24 тыс. Поля есть как равнинные, так и косогоры с перепадами. Помогают нам два трактора “ 2400” и зерноуборочный комбайн RSM 161. Сервисные службы работают на хорошем уровне, техника обслуживается вовремя и без проблем. К слову, мы одни из первых, кто начал работу с вашей техникой у себя в регионе. Сегодня посетили мероприятие с целью ознакомления с вашим новым заводом, интересно производство фронтальных погрузчиков», — рассказал Владимир Шестак из СПК «Нигневича» Ровенского района.

!!!a6b67b3a-0cd7-45ed-a04f-258ea10db925.jpg

«Мы возделываем около 20 тыс. га земель, занимаемся зернобобовыми культурами. Из техники “” работаем на зерноуборочном комбайне ACROS и KSU 1 с травяной и зерновой жаткой. Сейчас присматриваемся к трактору “ 2400” под особенности своей земли. Машины надежные и производительные», — отметил главный инженер компании «Парахонская» в Брянской области Александр Кулешов.