Специалисты «Коудайс МКорма» получили награду «За лучший продукт» на выставке «АГРОС-2024»

Новость компании

Специалисты «Коудайс МКорма» получили награду «За лучший продукт» на выставке «АГРОС-2024»
Специалисты «Коудайс МКорма» получили награду «За лучший продукт» на выставке «АГРОС-2024»

Инновационная концепция снижения технологического брака яиц кур с использованием приборов FUTURA и «Электронное яйцо» признана лучшим продуктом на международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства «АГРОС-2024»

В этом году в конкурсе разработок приняли участие 120 компаний, что является рекордным количеством за все время существования выставки. Независимая комиссия авторитетных экспертов отрасли присудила статус победителя наиболее востребованным для российского рынка решениям.

По словам экспертов «», повысить качество скорлупы на любой птицефабрике позволяет комплексный и индивидуальный подход, включающий полное ветеринарное и технологическое сопровождение от наших специалистов, детальные лабораторные исследования кормов, оптимизацию витаминного и минерального питания несушек, а также использование уникальных на рынке приборов. В итоге количество брака скорлупы снижается на предприятиях на 3-6%.

Про инновации в сфере свиноводства рассказал на выставке технолог «» Александр Колпаков. Он дал интервью информационному порталу «Ветеринария и жизнь», сообщив о пользе индивидуальных программ кормления, основных способах экономии для свиноводов и самых частых ошибках в кормлении свиней. По словам Александра, использование таргетных программ кормления и разработка индивидуальных премиксов под конкретное производство — наиболее экономически и физиологически обоснованный способ совместной работы премиксера и хозяйства. «Смена кормовых компонентов или их качества влечет за собой смену рационов, и делать это через кормовое сырье, а не премикс дороже для производителя примерно на 80 копеек на килограмм произведенной продукции». 

ALX08881.jpg

Текущие проблемы молочной индустрии обсуждались на панельной сессии The DairyNews. В дискуссии принимали участие ведущие эксперты отрасли, в числе которых технолог и менеджер отдела продаж «» Зиннур Абдрахманов. Он подвел итоги 2023 года и рассказал, каким компания видит развитие рынка кормов в 2024-м: «Первый квартал текущего года демонстрирует стабильность в производстве, а также стоимости сырья и готовой продукции. Однако во втором полугодии возможно увеличение стоимости премиксов в связи с логистическими сложностями: на рынке все еще наблюдается дефицит водителей, автомобильного транспорта и запчастей, а топливо и масла обычно дорожают в период весенне-полевых работ. Структура производства премиксов на российском рынке по видам животных в 2024 году, вероятно, останется такой же, как и в 2023 году», — заключил Зиннур. Лидирующую позицию, по его словам, традиционно займет премикс для птиц (36%), КРС окажется на втором месте (34%), тройку замкнут свиньи (20%), на четвертом месте — прочие премиксы (10%).

Выставка «АГРОС» в этом году отметила свой первый юбилей — 5 лет. Как подчеркнул наш специалист Николай Головатенко в одном из интервью, «выставка очень активная, пользуется большой популярностью и проходит в удачное для большинства предприятий время». 

«» в этом году тоже отмечает круглую дату — компания уже 30 лет является неизменным лидером на рынке производителей премиксов и престартеров премиум-класса, ежегодно расширяя географию продаж, а также повышая качество оказываемых услуг и квалификацию сотрудников. В честь праздничной даты на стенде «» состоялся фуршет, а партнеры и друзья компании получили памятные подарки.