ГК «Талина» провела технический запуск завода по производству сухих кормов для домашних животных

Пресс-релиз компании

ГК «Талина» провела технический запуск завода по производству сухих кормов для домашних животных
ГК «Талина» провела технический запуск завода по производству сухих кормов для домашних животных

В техническом открытии завода приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, глава Республики Мордовия Артем Здунов, основатель ГК «Талина» Виктор Бирюков

На связи с Москвой в режиме телеконференции был коллектив завода во главе с генеральным директором компании «Добрый хозяин» Евгением Депутатовым.

«Это праздник для нас, для района и для всего региона. Мы приложим все усилия для успешного продолжения политики импортозамещения», — обратился к высоким гостям генеральный директор предприятия.

2.JPG

Строительство новой производственной площадки площадью около 13 тысяч кв. м было начато в декабре 2022 года. Вложения в проект составили 1,7 млрд руб., что делает его значимым инвестиционным проектом, направленным на импортозамещение и развитие производства российских кормов.

«Всего за прошлый год ГК “” инвестировала в экономику региона более 12 млрд руб., — отметил основатель группы компаний Виктор Бирюков. — В 2024 году мы планируем вложить в инвестпроекты аналогичную сумму».

Завод по производству сухих кормов уникален не только для Республики Мордовия, но и для всей страны. Предприятие оснащено ультрасовременным оборудованием преимущественно от российских, а также европейских и китайских компаний.

4.JPG

«Всего полтора года назад мы доложили президенту о наших планах по строительству завода по производству кормов для братьев наших меньших, — отметил Артем Здунов. — И вот сейчас мы проводим технический запуск нового производства. Идем дальше!»

Планируется, что первые партии кормов будут выпущены уже в I квартале 2024 года. После выхода завода на полную мощность здесь ежегодно будут выпускать 50 тыс. т продукции. На новом производстве будет создано 113 рабочих мест.

«С открытием данного завода мы сделаем еще один шаг к импортозамещению, — отметил в своей приветственной речи, обращенной к коллективу завода и гостям на стенде, Дмитрий Патрушев и пожелал коллективу предприятия: — В добрый путь!»