Поддержка аграриев Казахстана

Новость компании

Поддержка аграриев Казахстана
«Ростсельмаш»
Поддержка аграриев Казахстана
«Ростсельмаш»

В преддверии весенних полевых работ аграрии Казахстана получили уникальное предложение, которое позволит им сэкономить деньги при покупке энергонасыщенной техники в 2024 году. Сельхозтоваропроизводители смогут приобрести тракторы «Ростсельмаш 2400» по фиксированной цене на условиях финансового лизинга. Речь идет об ограниченной партии техники в 70 единиц

Соглашение об этом 19 марта 2024 года заключили производитель тракторов «» — «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и лизинговая компания «КазАгроФинанс». Данная мера призвана поддержать аграрную отрасль. 

«Прошлый, 2023 год оказался одним из самых тяжелых для фермеров Казахстана. Потеря урожая, низкая цена на зерно осложняют дальнейшее обновление парков. Замедление динамики модернизации, в свою очередь, скажется на результатах сельхозпредприятий. Совместно с компанией КАИК мы приняли решение поддержать фермера, предложив рынку партию тракторов по цене, которая будет адекватна сегодняшним доходам аграриев», — прокомментировал директор департамента продаж в Казахстане Сергей Робченко.


Помимо этого, по словам главы КАИК Олега Балыбина, компания пересмотрела свою доходность по другим позициям, что также будет способствовать финансовой устойчивости сельхозпредприятий.

«Более 10 лет “КазАгроФинанс” сотрудничает с компанией “”. Продукция данного предприятия пользуется высоким спросом у наших клиентов, в частности энергонасыщенные тракторы. Теперь этот вид техники станет еще более доступным, так как их можно приобрести по сниженной и фиксированной цене на условиях лизинга в рамках различных программ по линии КАФ. Значительный объем производимой в Казахстане сельхозтехники закупается через “КазАгроФинанс”, тем самым мы поддерживаем наших фермеров, отечественное сельхозмашиностроение и развиваем инструмент финансового лизинга», — отметил заместитель председателя правления компании «КазАгроФинанс» Айдос Сейтжанов.