Зерноуборочный лидер — 2025

Новость компании

Зерноуборочный лидер — 2025
«Ростсельмаш»
Зерноуборочный лидер — 2025
«Ростсельмаш»

Компания «Ростсельмаш» с гордостью сообщает о победе комбайна TORUM 785 в престижном общероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»! По результатам масштабного опроса, проведенного Ассоциацией испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ), именно эта модель завоевала признание аграриев, став лидером в номинации «Лучший зерноуборочный комбайн» в стране

Заслуженная победа, подкрепленная выбором сельхозтоваропроизводителей, является подтверждением качества, надежности и эффективности техники «». TORUM 785 — это не просто комбайн, это технологическое решение, воплощенное в каждой детали и созданное для самых сложных задач в поле. Его инженерное совершенство отражается в следующих характеристиках.

Рекордсмен по производительности. В 2022 году TORUM 785 установил рекорд России, намолотив 400,84 т зерна за 8-часовую смену.

Уникальная система Аdvanced Rotor system. Вращающаяся на 360 градусов дека формирует внушительную площадь обмолота и сепарации, исключая образование мертвых зон и обеспечивая самоочистку. Молотильные секции позволяют обмолачивать ворох трижды за оборот. Данная система обеспечивает на 10% большую энергоэффективность по сравнению с аналогами, что отражается и в скромном расходе топлива.

Цифровые помощники. Машина оснащена платформой агроменеджмента «РСМ Агротроник». Ее наличие позволяет отказаться от планируемых затрат на покупку систем телеметрии и мониторинга — данные функции уже подключены. В базовой комплектации идут и другие электронные системы.

Полугусеничный ход. Для зерноуборочных комбайнов TORUM 785 разработан сменный полугусеничный ход. Широкие траки увеличивают пятно контакта в 2,5 раза относительно колесной версии и снижают удельное давление на грунт минимум в 2 раза.

По словам представителей «Ростсельмаша», признание аграриев — ценная награда. Компания благодарит всех, кто отдал свой голос за TORUM 785, и обещает и дальше создавать высокотехнологичные разработки для процветания российского АПК.

При выборе сельскохозяйственной техники важен и опыт аграриев, которые годами используют ее в поле.

Генеральный директор компании «Держава» Александр Дубровный: «Качество сборки, надежность, расход топлива — все устраивает. Эргономика достойная. Мы стараемся убирать сухое зерно. Так, пшеницу молотим при влажности 13-14%. Кукурузу приходится убирать при более высоких показателях, а потом сушить. Однако TORUM справляется с любыми условиями. В парке один комбайн TORUM 750, работает уже пять лет без нареканий, и два TORUM 785 — им два года. Еще две машины другой марки и ценового диапазона. Если сравнивать их и агромашины “”, российские машины лучше».

Руководитель «Пульс-Агро» Николай Андреев: «Мы выращиваем пшеницу, горох, сою, подсолнечник, ячмень. Молотим зерно при разной влажности — и 20%, и 22%. Бывает, что и выше. Машины TORUM 785 с 9-метровой жаткой легко справляются со своим объемом. Наши механизаторы ими довольны: комфортно, удобно, легко».