Осенний драйв в агробизнесе: встречи, инновации и стратегии роста на Сибирской аграрной неделе

Пресс-релиз выставки

Осенний драйв в агробизнесе: встречи, инновации и стратегии роста на Сибирской аграрной неделе
Сибирская аграрная неделя
Осенний драйв в агробизнесе: встречи, инновации и стратегии роста на Сибирской аграрной неделе
Сибирская аграрная неделя

Аграрии Сибири, Урала и Дальнего Востока готовятся к главному после уборки событию осени — выставке «Сибирская аграрная неделя — 2025». Руководителей и специалистов агрохолдингов, сельхозпредприятий, КФХ ждут три дня глубокого погружения в решения, которые работают на практике: успешный опыт и кейсы от лидеров отрасли, эффективные технологии и честный диалог о реальных вызовах в АПК. Эксперты-практики, ведущие ученые и применимые в местных условиях инструменты в деловой программе выставки

Сибирская аграрная неделя — крупнейшая за Уралом агропромышленная выставка — состоится с 5 по 7 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Помимо масштабной экспозиции, где представлены техника, технологии, инновационные решения и расходные материалы для животноводства и растениеводства, для посетителей подготовлена глубоко проработанная вместе с аграриями деловая программа. Здесь выступают эксперты отрасли, делятся опытом, идеями и технологиями, которые уже сегодня повышают эффективность сельского хозяйства в разных регионах Сибири.   

Ключевые темы для руководителей и специалистов, работающих в сфере растениеводства

  • Подведение итогов межрегионального проекта «Культура Семян» с участием Александра Филипповича Кутилина, компания «Гея».

  • Конференция «Защита сои + цифровая платформа Cropwise» от компании «».

  • Конференция «Урожай в безопасности: комплексные решения компании по масличным и зерновым культурам».

  • Круглый стол «Цифровизация АПК и ФГИС — как агропредприятию получить результат без головной боли». 


Ключевые темы для руководителей и специалистов, работающих в сфере животноводства и птицеводства

  • Круглый стол «Промышленное скотоводство в Сибири: как остаться в рынке и выйти на рентабельность»; в рамках мероприятия обсудят тему «Развитие молочного скотоводства. Генетика. Рабочие кейсы» — практические подходы, актуальные вызовы и эффективные технологии в молочном животноводстве.

  • Межрегиональная конференция «Мясное скотоводство: современное состояние, интегрированные технологии, проблемы и перспективы развития» с участием специалистов Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства.

  • Круглый стол «Как получить яйцо и мясо без антибиотиков: вызовы и решения промышленного птицеводства» c участием .

  • Семинар «Биобезопасность в АПК» с участием кандидата ветеринарных наук, старшего научного сотрудника ВНИИ ветеринарии птицеводства Светланы Владимировны Щепеткиной.


Впервые на площадке Сибирской аграрной недели

  • ярмарка вакансий #АГРОСТАРТ, где молодые специалисты и выпускники аграрных вузов и СПО смогут найти работу в ведущих компаниях АПК. В числе организаторов Министерство труда и социального развития Новосибирской области, Центр занятости населения г. Новосибирска;

  • тематическая сессия для маркетологов «Маркетинг в АПК: кто, как и зачем строит бренд в АГРО» при организационной поддержке и участии Ассоциации маркетологов агроотрасли;

  • конференция «Агробухгалтер-2025» с участием специалистов Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

При поддержке Министерства сельского хозяйства России одновременно с выставкой состоится Сибирский агропродовольственный форум. Тема форума — «Сибирь — житница России: продовольственная безопасность и экспортный потенциал». Организаторы: Правительство Новосибирской области и Новосибирской области.


Деловая программа — это не лекции, это:

  • возможность задать вопросы профильным экспертам;

  • нетворкинг с коллегами из разных регионов;

  • первичная диагностика проектов, идеи для масштабирования;

  • возможность выйти за пределы текущих решений и найти новые; 

  • шанс увидеть, как работает отрасль сегодня и какой она будет завтра. 

В этом году выставка объединит более 350 компаний-лидеров — производителей и поставщиков для аграрной отрасли и свыше 8500 профессиональных посетителей — руководителей и специалистов агрохолдингов, сельхозпредприятий, КФХ и переработчиков. Это стратегическая платформа для заключения контрактов на будущий год, формирования долгосрочных партнерств и подведения итогов года, изучения лучших практических решений от лидеров отрасли.

Сибирская аграрная неделя — это три дня для перезапуска вашего бизнеса. Обновите взгляд на отрасль, получите рабочие решения и добавьте сельхозпредприятию энергии роста. Ждем вас с 5 по 7 ноября в Новосибирске!

Спонсор путеводителя выставки: «АО СК -Страхование» - лидер на рынке агрострахования в России. Приоритетные направления деятельности компании — страхование рисков АПК и банкострахование.

Бесплатный билет посетителя можно получить на сайте выставки

Следите за новостями выставки в Telegram-канале Сибирской аграрной недели.

САЙТ
ВКОНТАКТЕ

Возрастное ограничение 18+
Фотографии из архива ООО «СВК»