Больше чем кальций. Использование «ИННОВИТ® 25-Гидрокси Витамин D3» в кормлении кур-несушек

Новость компании

Больше чем кальций. Использование «ИННОВИТ® 25-Гидрокси Витамин D3» в кормлении кур-несушек
«МегаМикс»
Больше чем кальций. Использование «ИННОВИТ® 25-Гидрокси Витамин D3» в кормлении кур-несушек
«МегаМикс»

Кальций (Ca) — один из самых важных минералов для формирования костной ткани и скорлупы у яичной птицы. Иногда специалисты, не разбираясь в причинах ухудшения роста молодняка и снижениях качества скорлупы, начинают сразу повышать уровень ввода источников кальция. Но в минеральном обмене участвуют и другие минералы, а также витамины и питательные вещества. Баланс всех этих веществ, как суммарный, так и индивидуальный, одинаково важен для нормального формирования костяка и скорлупы

Качество скорлупы яиц зависит от фосфорно-кальциевого обмена. Достаточное потребление кальция и фосфора в необходимом соотношении обеспечивается сбалансированным рационом, соответствующим требованиям генетики и возрасту птицы. Низкая концентрация кальция в крови может указывать на гипокальциемию. Другое патологическое состояние — гиперкальциемия (избыток кальция). В обоих случаях это вызывает негативные последствия: нарушения роста и развития молодняка, ухудшение качества скорлупы.

Что избежать данных патологий, необходимо учитывать качество источников кальция и их доступность (растворимость), а также периодически проверять на основные показатели, влияющие на усвояемость Ca. 

Усвоение кальция зависит от доступной формы витамина D. Одной из наиболее доступных форм витамина D3 является 25-гидроксивитамин D3. Эта форма обладает большей активностью и биодоступностью по сравнению с обычной формой D3. На всасывание 25-ОН-D3 не влияет состояние кишечника и печени, что позволяет использовать его более гибко на всех этапах выращивания птицы.

Эффективность 25-гидроксивитамина D3 под торговым названием «ИННОВИТ D3 25-ОН» специалисты подтвердили опытным путем. На двух птицефабриках, отличающихся друг от друга кроссами птицы, местом нахождения (регионами) и рационами, опытным группам поголовья добавляли в рацион эту форму витамина. 

Улучшение качества скорлупы, повышение показателей продуктивности сохранности птицы не заставили себя ждать, и через несколько недель показатели хозяйств пошли вверх.

Подробнее о проведенных исследованиях, а также о роли кальция в яичном птицеводстве читайте в статье экспертов Э. Алиева и Н. Кирушева. — читать