CLAAS отмечает рост подключений к системе Telematics

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Россия вошла в первую пятёрку стран мира среди самых активных подключений к системе CLAAS TELEMATICS. По оценке экспертов CLAAS, спрос на цифровые технологии становится трендом в российском аграрном секторе

Так, в 2020 году в России к TELEMATICS было подключено 75% техники . Ожидается, что в 2021-м этот показатель преодолеет планку в 80%. В первую очередь, это обусловлено расширением предложения от : в этом году в базовую комплектацию тракторов входит пакет TELEMATICS Аdvanced с пятилетней лицензией. Ранее была доступна только лицензия BASIC на один год. 

TELEMATICS Advanced позволяет собирать все данные от машин, анализировать результативность их работы и оперативно сообщать об ошибках и техническом обслуживании для повышения эффективности. Программа отображает на карте колеи движения с точками замера параметров (скорости, загрузки двигателя, расхода топлива) для контроля соответствия работ агротехтребованиям. Все данные выгружаются в форматы PDF и Excel, в которых удобно отправлять отчёты для руководителей и учётчиков (включая данные по расходу топлива). Также для официальных дилеров доступна платформа REMOTE SERVICE 2.0, позволяющая дистанционно отслеживать техническое состояние техники . Данное предложение поможет снизить стоимость пользования цифровым продуктом и таким образом преодолеть один из главных факторов, сдерживающих развитие цифровизации сельского хозяйства.
Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»