Valtra® представляет новое приложение Precision Lift & Load

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Одновременно с пятым поколением тракторов бренд Valtra® представляет инновационную технологию для управления фронтальным погрузчиком на тракторах Valtra® G, N и T серий с терминалом SmartTouch, которая выводит работу оборудования на новый уровень комфорта и эффективности

Приложение позволяет установить верхний и нижний пределы и максимальные углы перемещения погрузчика и автоматически останавливает его при достижении заданных значений, что повышает производительность и безопасность работы. Кроме того, в распоряжении оператора имеется функция встряхивания, которая помогает избежать скопления влажного снега, земли или песка в ковше. Точность работы погрузчика повышается за счёт функции весов для различных материалов, например, тюков сена при кормлении скота. Precision Lift & Load сохраняет все данные взвешивания, так что после выполнения задачи оператор может перенести их в таблицу Excel для производства расчётов.

Управление приложением осуществляется с сенсорного экрана, расположенного на подлокотнике SmartTouch, и не требует использования отдельных элементов управления или дисплеев. Настройки функций Precision Lift & Load для различных видов работ с использованием фронтального погрузчика можно сохранить в качестве отдельных профилей в интерфейсе SmartTouch. Перед повторным выполнением той же задачи оператору необходимо просто выбрать наиболее подходящий профиль. 

Конструкция погрузчиков ®, оборудованных интеллектуальными функциями, обеспечивает защиту интеллектуальных компонентов. Внутри балки расположены два датчика давления и два датчика положения, а также контроллер ЭБУ. Ключевую роль играет программное обеспечение SmartTouch, которое объединяет данные, полученные от всех датчиков, и передаёт команды оператора на фронтальный погрузчик.

Многолетняя традиция качества

Устанавливаемые на заводе фронтальные погрузчики ® отличаются производительностью и простотой эксплуатации и подходят для широкого спектра задач, удовлетворяя самые высокие требования к мощности гидравлической системы. Эффективность работы с фронтальным погрузчиком по сравнению с другими тракторами повышается за счёт малого радиуса поворота машин ®, а также прекрасного обзора за счёт большой панорамной крыши. 

На тракторах ® G, N и T серий доступна третья гидравлическая функция, которая, к примеру, позволяет использовать грейферы для тюков одновременно с другими опциями фронтального погрузчика и управлять всем оборудованием с помощью одного джойстика. В качестве дополнительного оборудования на студии Unlimited может быть установлена система крепления рабочего оборудования с гидравлической функцией наклона X-Tilt.

Приложение Precision Lift & Load будет доступно в следующем году как опция, устанавливаемая на заводе, для тракторов ® G, N и T серий с подлокотником SmartTouch. Позднее оно будет доступно в качестве пакета модернизации для тракторов со SmartTouch 5-го поколения.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»