Тракторное производство Ростсельмаш в России отмечает 5 лет

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

К производству тракторов на своей площадке в Ростове-на-Дону компания приступила в 2016 году. Первая машина Ростсельмаш 2375 сошла с конвейера в августе. За короткий срок она завоевала рынок России, СНГ и стала надёжным спутником аграриям. Мощные, экономичные тракторы, адаптированы к работе в российских агроклиматических условиях. Сегодня выпущено уже более 3 800 машин 2000-й серии

В 2016 году под производство тракторов открыли новый сборочный корпус, оснащённый современными технологиями, организовали несколько дополнительных сварочных и механосборочных участков. перешел к производству полного цикла. Уже в первых машинах применялись собственные сварные узлы, продукция литейного, мехообрабатывающего, прессово-раскройного производства компании. Со временем компания освоила новые высокотехнологичные компетенции: изготовление деталей балки моста и сборку трансмиссий, а в августе прошлого года с конвейера сошли первые агромашины в комплектации с трансмиссией собственного изготовления.  

Организация производства на своей площадке позволила кардинально нарастить выпуск машин и расширить модельный ряд. В 2018 году на рынок вышла более мощная версия первого трактора -  RSM 2400. Ещё через год компания перешла к выпуску RSM 3000 серии. Ведётся подготовка промышленного выпуска тракторов серии RSM 1000 и серии RSM 3000 DT с гусеничным шасси. Развитие производства продолжается. Сегодня прорабатывается вопрос о перспективах установки на агромашины отечественных двигателей. В ближайшем будущем тракторы планируют оснастить различными электронными системами собственного производства. В частности, РСМ Агротроник Пилот 1.0 и 2.0. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»