Компании ExactFarming и Trimble заключили партнёрское соглашение

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В рамках сотрудничества компания ExactFarming предоставляет услуги по созданию карт предписаний, которые могут быть загружены в программное обеспечение Trimble, для последующего выполнения работ по дифференцированному внесению на любой технике с установленным дисплеем Trimble и системой внесения

Технология дифференцированного внесения даёт аграриям широкие возможности, поскольку может применяться как на азотных подкормках, так и на внесении сложных удобрений, а также для десикации. Процесс включает целый спектр операций от подбора оборудования для оснащения имеющейся в хозяйстве техники и анализа полей на предмет отзывчивости к дифференцированному внесению до внесения минеральных удобрений и фиксации результата. Дифференцированное внесение удобрений имеет целый ряд преимуществ, ключевые из которых — это распределение доз удобрений с учётом особенностей участков поля, соблюдение баланса химических элементов в почве и получение высокой урожайности без перерасхода удобрений.

Внедрение данного решения состоит из нескольких этапов. Сначала помощь в дооснащении существующего оборудования для оптимизации внесения удобрений и управления урожайностью в рамках каждого поля уже в текущем сезоне. Далее система ExactFarming самостоятельно производит анализ полей хозяйства, выбирая характеризующиеся наиболее высокой отзывчивостью к дифференцированному внесению. Карты-задания, доступные к выгрузке в формате для навигационных дисплеев Trimble, строятся мгновенно с использованием данных из различных источников: спутниковая и БПЛА-съёмка, результаты агрохимобследования, карты устойчивой продуктивности поля. Расчёт рекомендуемых доз по фосфору и калию производится автоматически. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»