Corteva Agriscience получила две награды Crop Science Awards

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Corteva Agriscience получила две награды Crop Science Awards на состоявшемся в Лондоне форуме Crop Science. Престижными наградами отмечают лучшие в своем классе научные, технологические и лидерские инициативы по защите растений и цифровому сельскому хозяйству во всем мире

Corteva получила самые высокие награды в следующих категориях: 

Лучшее новое средство защиты растений или механизм действия: фунгицид Inatreq™ 

Действующее вещество Inatreq обеспечивает превосходную эффективность против основных заболеваний зерновых и бананов, таких как септориоз на листьях и чёрная сигатока, помогая сделать бизнес фермеров более прибыльным и делая сельское хозяйство более устойчивым. Inatreq является первым представителем нового класса фунгицидов (пиколинамидов), впервые за 15 лет открывающего возможность работать с новым целевым местом действия на пшенице и бананах. Этот инновационный фунгицид природного происхождения помогает повысить урожайность и является важным инструментом управления риском формирования устойчивости к фунгицидам. Он обладает превосходной гибкостью применения, обеспечивает равномерное покрытие на культурах, обеспечивает лечебный контроль и устойчивую защиту. 

Лучшая общественная программа: Академия женского лидерства в сельском хозяйстве 

Академия женского лидерства в сельском хозяйстве Ag Women Leadership Academy (AWLA) была создана Corteva в сотрудничестве с Бразильской ассоциацией агробизнеса (ABAG) и бизнес-школой Fundação Dom Cabral. Основана в Бразилии в 2019 году, влияние AWLA продолжает расти по всей Латинской Америке, и на сегодняшний день в действующих и новых программах приняли участие более 75 000 женщин. Восьмимесячная программа поддерживает и поощряет развитие женщин в агробизнесе, подготовку будущих лидеров через образование, сотрудничество и приверженность сельскохозяйственным технологиям, включая генетику сельскохозяйственных культур и защиту растений. 

Напомним, что в Европе инициировала и финансирует образовательно-грантовую программу TalentA для женщинфермеров из сельской местности согласно корпоративным Целям устойчивого развития 2030. В России 75 женщин-фермеров в рамках программы прошли инновационное обучение, 5 получили гранты от на общую сумму 3 568 800 рублей для развития социальных проектов, направленных на улучшение жизни в их сообществах.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»