John Deere E380LC стал экскаватором года

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

John Deere E380LC стал экскаватором года на конкурсе «Инновации в строительной технике». Независимое жюри премии отмечает прорывные разработки, интересные решения и эволюционные преобразования, выявляя реальных лидеров в ключевых продуктовых группах отрасли

Инновационность экскаватора E380LC отражается в первую очередь в повышении эффективности машины при оптимизации затрат на эксплуатацию и увеличении коэффициента использования. 

Одной из ключевых разработок стала гидравлическая система IHC, обеспечивающая экономию топлива за счёт чёткой синхронизации с двигателем собственного производства. Подача масла на рабочие органы машины происходит на основании данных о действиях оператора, считываемых датчиками и передающихся на электронный блок управления, который контролирует работу насоса. 

Также в системе IHC предусмотрены 4 режима гидравлической мощности: для точных работ, для сыпучих материалов, «стандартный» режим и режим высокой мощности для самых тяжёлых задач. Для большего удобства оператора первые три режима привязаны к конкретному интервалу оборотов двигателя. Четвёртый же режим активируется оператором вручную, он влияет на весь диапазон оборотов двигателя, повышая доступную гидравлическую мощность. Поэтому у машиниста появляется возможность оптимизировать настройки машины в зависимости от конкретной задачи.   

Оптимизация расхода топлива дополнительно достигается за счёт двух функций:

  • автопереход на холостые обороты — скидывает обороты до минимального уровня, когда оператор не работает на машине;

  • автовыключение — сокращает время работы на холостых благодаря автоматическому отключению двигателя через выбранный промежуток времени.  

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»