Рынок пшеницы 3 апреля вновь снижался

Майский фьючерс потерял 16 центов

Специалисты ожидают, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер
Специалисты ожидают, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер

Рынок пшеницы вчера вновь снижался. Майский фьючерс потерял 16 центов (-2,33%) по итогам дня, сообщает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Трейдеры продолжают сокращать длинные позиции, ожидая улучшения погоды в США. Дожди усилятся на юге Великих Равнин, что окажет благоприятное влияние на качество урожая озимой пшеницы. Влажность почвы — ключевой фактор, позволяющий обеспечить урожайность озимой пшеницы. Пока показатели не обнадеживают, однако с приходом дождей качество может значительно улучшиться. Ведь еще далеко не вся пшеница вышла из спячки.

Сегодня ожидается отчет по экспорту. Аналитики прогнозируют 200-400 тыс тонн новых продаж старого урожая и примерно такую же величину продаж нового. Рынок склонен продолжить снижение на фоне улучшения погоды, особенно, если не получит поддержки от сегодняшнего отчета по экспорту. Что вполне вероятно, ведь показатели экспорта в скором времени могут начать снижаться. На текущий момент американская твердая красная озимая пшеница торгуется с премией в 20 долларов по отношению к черноморской. И это не считая расходов на фрахт.

Сегодня отчет по экспорту может стать основным драйвером рынка. Однако в более долгосрочной перспективе специалисты Wild Bear Capital ожидают, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер.

Загрузка...