Задержали партию нелегальной американской курятины, провозимой через Казахстан

Нарушение "ввозных" санкций набирает обороты

Очередная попытка ввоза в Россию запрещённых товаров провалилась
Очередная попытка ввоза в Россию запрещённых товаров провалилась

Управление Россельхознадзора по Омской области задержало 20 т мяса птицы из США на 191 километре трассы Омск-Павлодар. По сведениям пресс-центра ведомства, груз направлялся из Казахстана в Россию.

Глава ведомства Сергей Данкверт уже обратился в минсельхоз Казахстана с просьбой довести до сведения предприятий республики о недопустимости ввоза на территорию России товаров, вошедших в перечень запрещённой к поставкам продукции.

Подобный инцидент — далеко не первая попытка провести в Россию товары из санкционного списка транзитом через территории других стран. Agroinvestor.ru отслеживает развитие ситуации с поставками запрещённых к ввозу сельхозтоваров.

По данным ведомства, всего с 8 по 18 августа инспекторы вернули на территорию Украины 408 т продуктов, включая 121 т овощей, 26 т зерновых культур, 30 т круп и 470 кг специй. Отмечались также случаи обнаружения партий яблок, слив, томатов и персиков, происхождение которых было указано ложно или не указано совсем. При проверке выяснялось, что они поставлялись из Польши, Словении, Нидерландов, Литвы и других стран ЕС.

Загрузка...