Команда в сборе

Эффективность командной работы чувствуешь именно в такие моменты — не важно, что там говорят специалисты по управлению персоналом

С утра поток интересующихся становится, кажется, всё гуще и гуще. Вопросы на английском, немецком, польском, испанском — слушаем, улыбаемся, отвечаем.

Особой популярностью пользуется фан-шоп

Особой популярностью пользуется фан-шоп. Из всех точек продаж в павильоне он наиболее представительный и полезный. Через несколько стендов, например, расположилась шелкография на кепках — при тебе вышивают любую надпись. На одной кепке с немецкой аккуратностью вышито название фирмы, на другой — «Задница моей жены лучшая в мире». Казалось бы, стенд вне конкуренции, ан нет — в магазине не протолкнуться: выбирают модельки техники, футболки и брелоки. Многое, впрочем, можно получить в подарок.

Вторые по популярности — фирменные сумки с буклетами. На «Агритехнике» вообще ценятся корпоративные фишки. Больше всего похоже на карнавал или Новый год. Атмосфера праздника, действительно, чувствуется — сегодня, собственно, и началась настоящая выставка для аграриев; первые два дня были всё же для официоза.

Нам повезло со стендом: он у входа. Еще с улицы через стекло видны огромные буквы — RUSSIA, Rostselmash. Посетителей встречает сервисный автомобиль, а дальше внимание перехватывают TORUM 770, RSM 161 и «кормушки» - RSM F1300 и F2650. Машины стоят с поднятыми кожухами, и, кажется, блестят от полировки пытливыми пальцами — не осталось такого места, куда бы не проникла рука фермера. Начиная с кабины и заканчивая компрессором — каждый миллиметр оказывается исследованным. Техника вызывает интерес и одобрение. И вопросы, очень много вопросов. Слушаем, улыбаемся, отвечаем. В Ганновере 11:30. Солнце ещё высоко.

фон

А ещё кормит Европу. Да, в переносном, конечно, но и в прямом смысле: рядом со стендом развёрнут кейтеринг. За уютным столиком (с меню от !) можно выпить кофе, съесть фирменное печенье или, например, франкфуртские колбаски. По старой русской традиции, именно за столом рождаются и отличные бизнес-идеи, и альянсы, и понимание того, как развивать отрасль дальше.

Рядом со стендом развёрнут кейтеринг

Многие берут с собой детей. Такое вот ответственное отношение к передаваемой по наследству профессии. Судя по тому, как горят глаза будущих фермеров, лишние евро на детский билет, оправданы. Надо сказать, глазам есть от чего зажечься — у виртуального комбайна очередь, а вращающиеся в противоходе дека с ротором даже через стекло (для безопасности) гипнотизируют, кажется, даже привыкших сотрудников на стенде. После осмотра обязательная программа — посидеть в кабине каждого привезённого комбайна.

Многие берут с собой детей

«Надо сравнить с », — говорит по-немецки своему товарищу один из гостей стенда, усаживаясь в подрессоренное кресло TORUM 770. И констатирует: «auch schoen». Так же хорошо.

«Традиционно большой интерес вызывает комбайн TORUM 770. Мы открыли секцию молотильно-сепарирущего устройства, чтобы показать конструктивные изменения, которые улучшают работу в условиях повышенной влажности», — говорит директор по техническому маркетингу Дмитрий Иноземцев.

Традиционно большой интерес вызывает комбайн TORUM 770

Америка, Бельгия, Чехия, Швейцария, Австрия — неполный перечень стран-контактёров за полчаса. Как правило, интересуются возможностью поставок техники в страну, наличием дилеров и, конечно, техническими новшествами. По всем пунктам компании есть что ответить.  

Agritechnica 2017: Команда в сборе

Загрузка...