17 агрокомпаний вошли в топ-200 Forbes крупнейших частных компаний России

Выручка 200 крупнейших частных компаний выросла в прошлом году на 13%

Крупнейшей агрокомпанией списка стала ГК «Содружество» со штаб-квартирой в Люксембурге
Крупнейшей агрокомпанией списка стала ГК «Содружество» со штаб-квартирой в Люксембурге

17 агрокомпаний страны вошли в топ-200 Forbes крупнейших частных компаний России по объему выручки, следует из опубликованных журналом данных. Большая часть компаний сосредоточена в середине и конце этого списка.

Крупнейшей агрокомпанией списка стала ГК «» (51 место) со 132,7 млрд руб. выручки за прошлый год. Далее следуют (68 место) с 96,3 млрд руб., (87 место) с 81,6 млрд руб., (89 место) с 81 млрд руб., (93 место) с 77 млрд руб. Также в список вошли (98 место), (159 место) и другие компании.

Как пишет Forbes, несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13%.

ГК «» основана в 1994 году. Изначально компания занималась продажей кормовых ингредиентов, но со временем стала агропромышленным холдингом. Сейчас это международная группа с головным офисом в Люксембурге, работающая в России, странах СНГ, Средиземноморья, Ближнего Востока, Центральной и Латинской Америки. Специализируется на переработке соевых бобов и рапса, производстве рыбной муки, комбинированной животной белковой смеси, импорте кукурузного глютена и лизина, дистрибуции продукции.


Загрузка...