«Паве» грозит дефолт

У «Павы» недостаточно средств, чтобы 6 мая выкупить бумаги, сообщил вице-президент Связь-банка (платежный агент и держатель облигаций «Павы», величина пакета не раскрывается) Михаил Автухов.

По его словам, на этой неделе начались консультации с держателями облигаций о реструктуризации займа. Условия, которые им предлагаются, Автухов и начальник управления рекламы и PR «Павы» Марина Рохманова не раскрывают. «» разместила пятилетний выпуск 2-й серии на 1 млрд руб. в ноябре 2006 г., срок погашения — 21 октября 2011 г. В обращении сейчас находятся облигации примерно на 400 млн руб., говорит Рохманова. По ее словам, у бумаг 19 держателей, в том числе управляющие компании и НПФ (у них облигаций на 30 млн руб.). В рамках первой оферты 13 мая 2008 г. «» выкупила облигаций на 110,5 млн руб., говорит Рохманова. Еще часть эмиссии «» выкупила на рынке до кризиса, знает Автухов.

Компания аккумулирует средства на оферту за счет операционной деятельности и допускает возможность привлечения кредитов, сказал Автухов.

Загрузка...