На 2-м Всемирном Агрофоруме соберутся представители мирового бизнеса

Партнёрский материал

На 2-м Всемирном Агрофоруме соберутся представители мирового бизнеса
На 2-м Всемирном Агрофоруме соберутся представители мирового бизнеса

Топ-менеджеры крупнейших компаний обсудят вопросы продбезопасности

На 2-й Всемирный Агрофорум (World Agroforum) для обсуждения темы глобальной продовольственной безопасности приглашены топ-менеджеры крупнейших российских и международных агрохолдингов и производителей продуктов питания. Мероприятие, информационным партнером которого является журнал «», пройдет в рамках Всемирной универсальной выставки EXPO-2015 в Милане 2-3 июня в конгресс-центре Павильона России.

География и профиль спикеров Агрофорума охватывают широкий круг стран — традиционных и новых партнеров России. Среди приглашенных основатель и президент Cremonini Group Луиджи Кремонини. В группу входят такие компании, как Inalca, Marr, Montana, IBIS, CorteBuona, ChefExpress, Road house grill. Cremonini ежегодно производит более 1 млрд гамбургеров и более 25 тыс. т колбасных изделий по всему миру.

В мероприятии планируется участие президента и главного исполнительного директора Fazer Group Кристофа Вицтума. Основанная Карлом Фацером в 1891 году финский Fazer — один из мировых лидеров в производстве кондитерских и хлебо-булочных изделий. Компания имеет производство в пяти странах. В России (занимает 3-е место в структуре продаж Fazer) ей принадлежат два крупных хлебобулочных предприятия в Москве и Санкт-Петербурге. В группе работает более 15 тыс. человек. Оборот Fazer в 2014 году составил 1,65 млрд евро.

Главный исполнительный директор по Европе и Евразии крупнейшей бразильской пищевой компании BRF Роберто Банфи тоже заявлен в числе участников Агрофорума. BRF входит в Топ-10 крупнейших пищевых компаний мира и была основана в 2009 году в результате слияния двух крупных бразильских компаний Sadia и Perdigao. В BRF работает более 100 тыс. человек. В Бразилии находятся 47 крупных заводов, зарубежные производственные мощности размещены в 11 странах мира, а продукцию BRF можно встретить в 110 странах мира.

Также на Агрофорум приедут президент консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин, гендиректор Объединенной зерновой компании Алена Игумнова, гендиректор компании «Агроинвест» Владислав Гуляев, гендиректор «ФосАгро Регион» Сергей Пронин и другие. Всего на мероприятии соберутся более 200 участников.

World Agroforum — это профессиональная международная площадка для обсуждения актуальных вопросов, связанных с производством и торговлей сельхозпродукции, обеспечением глобальной продовольственной безопасности, развитием контактов между производителями продуктов питания и сельхозпродукции в разных странах мира.