Председатель ЦК КПРФ посетил «Ростсельмаш» на Дне Орловского поля

Партнёрский материал

Председатель ЦК КПРФ посетил «Ростсельмаш» на Дне Орловского поля
«Ростсельмаш»
Председатель ЦК КПРФ посетил «Ростсельмаш» на Дне Орловского поля
«Ростсельмаш»

Разработки «Ростсельмаш» отвечают основной стратегии страны по продовольственному и технологическому суверенитету. Об этом шла речь на стенде компании с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым; председателем комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным; губернатором Орловской области Андреем Клычковым

Лидер КПРФ подчеркнул, что партия гордится продолжением великих традиций, связанных с промышленностью и сельским хозяйством. Он осмотрел новинки мощных моделей сельхозтехники производителя и цифровые решения, которые продемонстрировал первый заместитель генерального директора, директор центра продаж, маркетинга и сервиса «» Алексей Швейцов.

Геннадий Зюганов высоко оценил достижения компании. В частности, главный акцент экспозиции — обновленный трактор «» серии 2400 с системой автоуправления «РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль». 

Трактор, серийное производство которого стартовало в прошлом месяце, уже успели оценить аграрии в разных регионах страны. Агромашина установила рекорд России в Ставропольском крае 15 июня в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России». 

Губернатор области напомнил, что в прошлом году именно техникой «» на полях Орловщины был установлен рекорд России по намолоту и урожайности зерновым комбайном. Тогда самый большой намолот за 8-часовую рабочую смену комбайна TORUM 785 составил более 400 т.

«Сегодня мы демонстрируем достижения и новые возможности, вклад региона в обеспечение продовольственной безопасности страны. Успехи наших аграриев — результат огромного труда, привлечения инвестиций в развитие и модернизацию отрасли, использования современной техники», — сказал Андрей Клычков.

В рамках визита на экспозиции компании почетным гостям были вручены памятные подарки. Главе региона преподнесли картину с комбайном TORUM 785, о рекорде которого он упомянул.

Депутату Госдумы была вручена коллекционная модель легендарного комбайна «Нива».

Геннадий Зюганов, в свою очередь, подчеркнул значимость исторической параллели развития компании и ее рекордных достижений, от советского комбайна «Нива» до техники нового поколения.


На стенде компании было людно на протяжении всей работы выставки. Ознакомиться с новинками сельхозтехники, посмотреть их в динамике, оценить возможности применения приехали представители ведущих агропредприятий и фермерских хозяйств не только Орловской области. В числе гостей были сельхозтоваропроизводители из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей и Республики Беларусь.

В этом году аграриям были представлены: высокопроизводительные зерноуборочные комбайны TORUM 785, Т500, ACROS 595 Plus; универсальный кормоуборочный комбайн RSM F 2650; мощные трактора серии 2000; прицепная и навесная техника.

Помимо широкого ассортимента и качества техники, гарантийное и постгарантийное обслуживание  играет весомую роль в горячий уборочный сезон. Возможности квалифицированных специалистов сервиса, которые оперативно осуществляют ремонт и поставку запасных частей, также были представлены в ходе выставки.


Стоит отметить, что в прошлом году состоялось открытие официального дилерского центра «» по Орловской области. Парк сервисной службы ДЦ насчитывает более 20 специализированных машин, оборудованных для обслуживания сельскохозяйственной техники и проведения полевого ремонта. На территории функционирует один из крупнейших складов запасных частей, позволяющий качественно и быстро проводить ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники в агротехнические сроки.