МЕГАМИКС отмечает и вдохновляет лучших студентов семи ведущих аграрных вузов страны!

Новость компании

МЕГАМИКС отмечает и вдохновляет лучших студентов семи ведущих аграрных вузов страны!
МЕГАМИКС
МЕГАМИКС отмечает и вдохновляет лучших студентов семи ведущих аграрных вузов страны!
МЕГАМИКС

В ГК МЕГАМИКС определили лауреатов специально учрежденной памятной стипендии имени Власова Сергея Сергеевича

Когда будущие зоотехники берутся за написание эссе — значит, мы станем свидетелями чего-то удивительного. Так начинался конкурс на соискание памятной стипендии имени Власова Сергея Сергеевича. В борьбу за грант вступили студенты семи вузов России: Волгоградского, Саратовского, Краснодарского, Ставропольского, Оренбургского аграрных университетов, академии им. Тимирязева и академии им. Скрябина. И это лишь одно из выражений нашей поддержки молодым талантам.

Этот проект — часть социальной ответственности, курируемой лично акционерами МЕГАМИКСА. Лидеры ГК общаются с участниками, проводят собеседования — и это не просто стипендия, а уникальный мост между профессионалами и талантливой молодежью.

 «Такое общение с конкурсантами дает нам многое. Заинтересованность в нем обоюдная, — говорит акционер ГК Василий Генрихович Фризен. — студенты получают уникальный шанс презентовать себя потенциальному работодателю, руководителю, напрямую, с глазу на глаз. С одной стороны, мы понимаем, что такие встречи — это возможность для нас презентовать потенциальным сотрудникам HR-бренд МЕГАМИКСА, с другой — общение с молодыми лидерами приоткрывает дверь к новым взглядам на уже привычные для нас процессы». 

Конкурс проводился среди студентов старших курсов бакалавриатов и магистратур по специальности «Зоотехния». И допуск к участию требовал высокой успеваемости. Участникам конкурса нужно было представить эссе на одну из выбранных тем «Как Вы определили свой профессиональный путь?» и «Создайте свое правило трех» — о главных качествах специалистов-зоотехников.


Работы оценивали по оригинальности и новизне идей, по структурности текста, наличию личного мнения автора и соответствию выбранной теме. Это вызов, но и мотивация велика. Будущим специалистам была предоставлена возможность личного знакомства и общения с акционерами крупнейшей компании кормового рынка России. А победители получили и достойный приз — специально учрежденную стипендию МЕГАМИКСА. Это признание и инвестиция в их потенциал.

После долгих совещаний руководители компании объявили победителями конкурса эссе и лауреатами памятной стипендии имени Власова Сергея Сергеевича: 

  • студентов факультета зоотехнии и агробизнеса академии им. Скрябина Агееву Анастасию Борисовну, Терех Веронику Максимовну; 

  • студента факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Волгоградской государственной аграрной академии Соколову Александру Витальевну; 

  • студента факультета зоотехнии Волгоградского государственного аграрного университета им. Трибулина Ким Полину Валерьевну. 

Стипендия памяти Сергея Сергеевича Власова

Сергей Сергеевич Власов, лидер и основатель премиксного производства, является символом ГК . Стипендия его имени воплощает гордость компании за наследие, которое он оставил. ГК с честью учреждает этот грант, чтобы поддерживать талантливых студентов аграрных вузов, как признание нашего обязательства привлечения выдающихся специалистов в российский АПК.

Сергей Власов, почетный профессор и наставник, внес огромный вклад в просвещение и образование специалистов АПК. Его жизненный путь, наполненный стремлением к постоянному развитию и любовью к профессии, продолжает вдохновлять нас. ГК дорожит связанным с ним наследием и продолжает нести принципы кормового рынка.

Молодым везде дорога. И она приводит в

имеет уже достаточно объемный и очень позитивный опыт взаимодействия с вузами страны в части подготовки и поддержки будущих специалистов. Самые яркие, талантливые, с большим потенциалом студенты из аграрных вузов получают свой практический и научный опыт в «Школе ». Участниками этого проекта стали более сотни ребят из Волгоградского, Кубанского, Вавиловского, Ставропольского, Оренбургского аграрного университетов. Совсем недавно «Школа » открыла класс и для студентов Московской ветеринарной академии имени Скрябина. 

Подготовка высокопрофессиональных кадров для агробизнеса — ключевой фактор его развития. 

Группа компаний «», являясь опытным участником российского АПК, знает это по собственной практике. Руководитель компании Арсений Сергеевич Власов отмечает, что внутри отрасли сегодня обострилась борьба за квалифицированные кадры, и этот фактор будет существенно влиять на развитие кормопроизводства и всего сельского хозяйства. Именно поэтому в уверены в абсолютной перспективности образовательных проектов, необходимости их развития и в важности поддержки будущих молодых профессионалов агропромышленного сектора.