Присоединяйтесь к главному отраслевому событию для мясной промышленности!

Анонс выставки

Присоединяйтесь к главному отраслевому событию для мясной промышленности!
Присоединяйтесь к главному отраслевому событию для мясной промышленности!

С 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка «Мясная промышленность. Куриный король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2024». Мероприятие в очередной раз соберет предприятия мясного сектора, поставщиков технологических решений для бизнеса, ключевых отраслевых экспертов и представителей власти для конструктивного взаимодействия

На выставке представлены самые передовые отечественные и зарубежные решения в области холодильного и климатического оборудования, сохранения и улучшения здоровья животных, кормопроизводства, племенного дела, биоэнергетики, убоя, первичной переработки, разделки, производства готовой продукции, упаковки. «Задача нашей компании — развитие отечественных решений, не уступающих по качеству европейским аналогам на горизонте пяти лет. А в перспективе 10-15 лет уже за нашим оборудованием могут охотиться зарубежные компании, так как оно будет высококачественным и конкурентным по цене», поделился директор департамента сепарационных технологий компании «Тобол» Максим Глинский. Компания, занимающаяся разработкой решений в областях промышленного холода, газовой и воздушной компрессии, а также сепарационного оборудования, в прошлом году впервые участвовала в выставке. Директор по работе с ключевыми клиентами китайского производителя оборудования для комбикормовых заводов и содержания свиней, птицы и КРС JIANGSU HUALI Александр Львов отметил, что российский рынок животного белка очень большой, и производство этой продукции в стране только растет. Существующие площадки нуждаются в обслуживании действующих линий или замене их на новые. Такая ситуация, уверен Александр Львов, может стать очень прибыльной и выгодной для тех, кто сможет ей воспользоваться и предложить рынку свои решения. 

«Участие в прошлом году на выставке превзошло наши ожидания. Несмотря на то что наша компания только выходила на российский рынок, мы провели много продуктивных встреч на выставке. Есть контакты, которые мы будем развивать и дальше в этом году», — отметил представитель турецкого производителя линий для мясопереработки Alberk Султан Токтоналиев.


Предстоящая выставка — это не только возможность для животноводческих и птицеводческих предприятий найти самые актуальные технологии для своего бизнеса. Это еще и полноценная платформа для обучения. Поставщики решений для автоматизации процессов и производств не только с удовольствием участвуют в ней, они также традиционно проводят сессии по цифровизации для агрохолдингов, которые пользуются большим интересом у специалистов. Перед предприятиями сейчас стоят задачи цифровизации процессов. Также актуальна тема информационной безопасности. В этом году про цифровизацию и использование искусственного интеллекта на свиноводческих предприятиях расскажут представители компаний МВТУ им. Баумана, а также компаний CVC, «Альгимед». Поделятся опытом внедрения цифровых решений на своих площадках и сами животноводы.

Кроме того, выставка «Мясная промышленность. Куриный король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» является площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В рамках выставки традиционно проходит саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». На нем с докладами о состоянии в отрасли выступают представители Минсельхоза, Россельхознадзора, Российского экспортного центра, а также ключевых отраслевых союзов — , , Союза экспортеров зерна, Национального союза экспортеров продовольствия и


На мероприятии обсуждаются вопросы сохранения и повышения эпизоотического благополучия на предприятиях животноводства и птицеводства, утилизации отходов и использования побочной продукции животноводства, решаются проблемы импортозамещения вакцин, лекарственных средств, кормовых добавок. Ключевые эксперты рынка и представители госорганов делятся самой актуальной информацией в области идентификации животных, а также требований к российской продукции на зарубежных рынках, в том числе развивающихся стран.

Кроме того, представители бизнеса в рамках саммита смогут выдвинуть и обсудить с руководством отрасли свои предложения по развитию отрасли совместными усилиями.

Деловая программа выставки дает ответы на запросы по устойчивому производству животноводческой продукции, укреплению региональной кооперации, расширению международной интеграции, цифровой трансформации, созданию инфраструктуры цепочки поставок. Кроме того, посетители смогут получить разъяснение по мерам господдержки.