«Август» займется производством полимерных материалов и рукавов для хранения зерна

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

ГК «Август» начинает строительство завода по производству зерновых рукавов и плёночных материалов на территории ОЭЗ «Алабуга» в Республике Татарстан. Объём инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей. Заниматься управлением новым бизнесом и его развитием будет дочерняя компания «Августа» - «Август-Полимер»

Запуск завода планируется в 2024 году. Проектная мощность предприятия закладывается на уровне 10,5 млн тонн продукции в год. На заводе будут выпускать четыре вида продукции: рукава для зерна, плёнку для промышленных теплиц, силосную плёнку и промышленную термоусадочную плёнку. Средняя производительность по четырём группам товаров планируется около 1,4 тонны в час.

ГК является ведущим отечественным производителем химических средств защиты растений и входит в ТОП-20 крупнейших российских землевладельцев по версии благодаря развитию собственного сельскохозяйственного направления — «Агропроекта». Технология хранения зерна в рукавах успешно применяется «Августом» в своих растениеводческих хозяйствах.

Завод будет построен на отведённом в ОЭЗ «Алабуга» земельном участке площадью 60,1 тыс. кв. метров, площадь его производственных помещений и административно-бытового корпуса суммарно составит около 11 тыс. кв. метров. Технологическое оснащение предприятия будет включать в себя экструзионно-выдувную пятислойную линию, компрессорное оборудование, а также фальцовочную машину для складывания производимой продукции. При запуске завода планируется создать до 100 новых рабочих мест.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»