«Дамате» построит третью очередь молочного комплекса в Тюмени

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» приняла решение о расширении животноводческого комплекса в Тюменской области

Строительство третьей очереди «Тюменских молочных ферм» в Голышмановском районе начнется в ближайшее время. В результате реализации проекта поголовье коров будет увеличено с 4,6 тыс. до 6 тыс. голов.

Проект будет профинансирован из собственных средств компании и за счет кредитов «Россельхозбанка». В третью очередь будет дополнительно инвестирован 1 млрд руб. Общая стоимость проекта «» в Тюмени составит 6 млрд руб.

В рамках проекта расширения будут построены два коровника на 750 и 500 мест, продлена скотопрогонная галерея, расширены мощности по утилизации навоза. Объекты планируется укомплектовать оборудованием от ведущих российских и западных поставщиков. Чтобы выйти на проектную мощность до конца 2019 года, компания планирует завезти  телок и  нетелей голштино-фризской породы из Голландии и Германии.

В результате реализации проекта валовый объем производства молока ГК «» составит 150 т/сутки или 55 тыс. т/год.

Крупнейшийв Сибири молочно-товарный комплекс «» был официально открыт в декабре2017 года. Сейчас предприятие находится на стадии выхода на плановую мощность —120 т молока-сырья в сутки. Комплекс был построен при участи  компании , котораявыкупает весь объем молока-сырья, производимого предприятием. 
Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»