Ростсельмаш строит испытательный полигон для техники

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Ростсельмаш строит уникальный испытательный полигон для аграрных машин и дорожно-строительной техники. Объект, под который выделено 14 га, возводится в городе Таганроге (Ростовская область) на землях нового завода сельскохозяйственной техники компании. Вся территория будет поделена на 2 сегмента: испытательные треки и участок для функциональных испытаний ДСТ. Инвестиции в проект составят до 1 млрд рублей

«Приступая к строительству, мы ставили перед собой цель создания самого современного в России полигона для сельскохозяйственных и специализированных машин, а по отдельным решениям — превосходящего зарубежные аналоги. Данный полигон станет первым в нашей стране и в Европе подобным многофункциональным объектом для тестирования разноплановой техники: комбайнов, тракторов, телескопических и фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, гусеничных экскаваторов и других дорожно-строительных машин», — говорит Валерий Мальцев, генеральный директор .

По словам главы компании, при разработке полигона производитель ориентировался на лучшие мировые практики, но при этом расширяя их с учётом собственного развития. В частности, создание трёх кольцевых треков позволит одновременно испытывать большее число машин. Треки будут автоматизированы и смогут работать беспилотно.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»