«Агро-Белогорье» за три квартала 2015 года отправило на убой свыше 1 млн свиней

15 предприятий агрохолдинга реализовали на убой более 122 тыс. т свинины

Компания завершает строительство новой площадки СГЦ
Компания завершает строительство новой площадки СГЦ

«» сохранило прошлогодние объемы производства свинины, сообщила пресс-служба компании. С января по сентябрь комплексы холдинга отправили на убой более 1,05 млн свиней общим весом 122,3 тыс. т в живом весе. Это почти на 1 тыс. т больше, чем в прошлом году (+0,8%).

Производственную программу холдинга при этом удалось превысить на 3,6%. 14 из 15 свинокомплексов сработали с перевыполнением плана. При этом все без исключения предприятия продолжают демонстрировать сверхнормативные показатели. Ключевой из них — реализация свиней на убой сегодня перевыполняется на 19,7%. Среднемесячное поголовье свиней в группе по итогам трех кварталов составило 842,2 тыс. животных (+0,4% к 2014). Практически на том же уровне остались показатели среднесуточных привесов и падежа. На 3,2% улучшен результат в конверсии (соотношение привесов к съеденному корму).

Компания также завершает строительство новой производственной площадки селекционно-генетического центра «Лучки-1». Два из пяти производственных корпусов уже готовы к приему животных. По словам директора предприятия Анатолия Некрасова, строительные работы в оставшихся трех корпусах закончены на 85%. Основой стада новой площадки СГЦ станут чистопородные животные из Канады. 470 свинок и 70 хряков доставят в Россию самолетом в начале декабря. Первые осеменения планируется проводить в январе 2016 года. Полностью выйти на проектную мощность «» рассчитывает в декабре следующего года. Инвестиционная стоимость проекта — порядка 300 млн руб.

По данным , по итогам 2014 года «» вошло в топ-5 крупнейших производителей свинины с объемами 162,9 тыс. т в живом весе (доля в общем объеме промышленного производства — 5,6%). Другие ключевые направления, которые развивает компания — мясопереработка, молочное животноводство, кормопроизводство и растениеводство.

Загрузка...