«Мираторг» разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

Сейчас у компании в обращении находятся две эмиссии общим объемом 10 млрд рублей

«Мираторг» готовит к выпуску еще две эмиссии на 8 млрд рублей
«Мираторг» готовит к выпуску еще две эмиссии на 8 млрд рублей

Крупнейший производитель свинины и говядины в России «» через свою «дочку» « Финанс» разместил биржевые облигации серии БО-07 номинальной стоимостью 5 млрд руб., сообщает пресс-служба компании. Сейчас у компании в обращении находятся две эмиссии (шестой и седьмой серий) общим объемом 10 млрд руб.

Выпуск обеспечен поручительством со стороны «» и публичной безотзывной офертой от «ТК «». Сбор заявок инвесторов проходил 26 августа 2016 года с 11:00 до 12:00. Ставка купонов по облигациям была определена на уровне 11%. Срок обращения выпуска составляет 5 лет.

Это уже второе размещение облигаций АПХ «» в этом году. Второе размещение прошло успешнее первого, ставка купона по которому составляет 12%. Организатором выпуска биржевых облигаций выступил . Агент по размещению — ПАО Банк «ФК Открытие».

«» готовит к выпуску еще две эмиссии: четвертой серии на 5 млрд руб. и пятой на 3 млрд руб.

«» основан в 1995 году. Владельцы — братья Виктор и Александр Линники. Направления деятельности: растениеводство, производство комбикормов, животноводство, первичная мясопереработка, глубокая мясопереработка, низкотемпературная транспортная и складская логистика, дистрибуция продуктов питания. Активы расположены в 16 регионах России. Земельный банк на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях. С 2016 года компания ориентируется на экспорт, в том числе халяльной продукции: ежемесячно поставляет за рубеж примерно 2 тыс. т говядины, свинины, бройлера, субпродуктов и готовой продукции. Является единственным производителем говядины по стандартам Certified Angus Beef за пределами Северной Америки.

Загрузка...