В Ростовской области создан молочный кластер

«Донские молочные продукты» намерены развивать молочный рынок региона

В кластер могут войти физические и юридические лица
В кластер могут войти физические и юридические лица

В Ростове-на-Дону участниками агрорынка региона подписано соглашение о создании кластера по производству и переработке молочной продукции в Ростовской области «Донские молочные продукты», сообщает пресс-служба Минсельхоза. Создание его предполагает совместную деятельность участников по повышению темпов производства молока и его переработки в регионе.

Основными функциями кластера являются выявление общих интересов его участников, содействие в выводе на рынок новых продуктов, организация выставочно-ярмарочной деятельности и коммуникационных мероприятий и т. д.

Партнерское взаимодействие участников кластера должно способствовать эффективному маркетингу продукции, активизации внешнеэкономической деятельности, содействовать внедрению инновационных технологий в сфере производства, организации ферм нового поколения, перспективных производственных, инжиниринговых и управленческих технологий, использованию новейшего оборудования, а также привлечению российских и иностранных инвестиций для реализации проектов.

Участниками молочного кластера могут быть юридические и физические лица, государственные и муниципальные организации, заинтересованные в совместном решении задач молочного производства в регионе.

Загрузка...