Минсельхоз Хабаровского края будет реорганизован

В два ведомства

Действующий глава регионального Минсельхоза не сохранит свой пост
Действующий глава регионального Минсельхоза не сохранит свой пост

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края будет реорганизовано, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление губернатора края Вячеслава Шпорта. Вместо единого ведомства предполагается образовать два: министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий и комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам главы региона, необходимо уделить больше внимания развитию инфраструктуры краевых сел, чтобы живущие там люди не уезжали. Вместе с тем правительство плотнее займется потребкооперацией, «которая не развита вообще».

По данным издания, окончательное решение будет принято в марте. Как сообщил «Коммерсанту» источник в краевом правительстве, на пост главы обновленного Минсельхоза не рассматривается действующий министр Александр Яц.

Как сообщил в своем докладе министр сельского хозяйства Александр Яц, край в прошлом году произвел 66,8 тыс. т молока, или 101,5% к заданию, 10,8 тыс. т мяса, или 100,9% к заданию, 66,7 тыс. т хлеба и хлебобулочных изделий (103,6%). По мнению Вячеслава Шпорта, эти цифры не показывают, как выполняется программа развития сельского хозяйства Хабаровского края до 2020 года.

Загрузка...