«Росагролизинг» вложил 2 млрд рублей в калужские предприятия

На приобретение техники и племенного скота

Компания продолжит поддерживать агропром
Компания продолжит поддерживать агропром

«» вложил свыше 2 млрд руб. в калужские предприятия, сообщил генеральный директор «Росагролизинга» Валерий Назаров в ходе пресс-тура в Калужскую область, который состоялся 20 марта. На эти деньги были куплены техника и племенной скот, построены и оснащены животноводческие комплексы. Назаров отметил, что компания продолжит вкладывать средства в агропром региона.

В целом за 2014 год посредством сотрудничества с «Росагролизингом» было построено свыше 85 тыс. скотомест. Компания также поставила фермерам свыше 41 тыс. голов скота и предоставила сельхозтехники в количестве около 4,8 тыс. единиц. «Конечно, это не то количество, которое необходимо, с учетом того, что износ техники составляет 60-70%, а в некоторых хозяйствах — до 85-87%», — признал Назаров.

Глава компании призвал производителей сельхозтехники подписывать с фермерами ценовые соглашения. «Для нас важно, чтобы мы транслировали сельхозтоваропроизводителям стабильность. А стабильность — это цены. Когда фермер планирует развитие своего бизнеса, он должен знать стоимость оборудования, которое мы ему поставляем, — сказал Назаров. — Я понимаю производителей сельхозтехники, которые завязаны на цены на металлы, электроэнергию, газ, однако стабильность должна присутствовать. Если не на год, то хотя бы на полгода мы должны подписывать такие ценовые соглашения, позволяющие транслировать стабильность сельхозтоваропроизводителям».

Назаров также предложил производителям сельхозтехники проводить обучение фермеров на площадке «Росагролизинга», «чтобы транслировать более качественную информацию сельхозтоваропроизводителям».

«Благодаря этому, результат реализации вашего оборудования будет намного лучше. Мы могли бы объединить усилия», — отметил глава госкомпании.

Загрузка...