Актуальная техника: обзор инновационных разработок для тракторов

Система помогает оптимизировать работу трактора и навесного оборудования
Система помогает оптимизировать работу трактора и навесного оборудования
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для тракторов, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — научного руководителя Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова.

Тенденции современного сельскохозяйственного тракторостроения указывают не только на необходимость разработки конструкций высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания, но и на идею постепенного вытеснения их электрическими энергетическими установками, обладающими высокими экологическими показателями.

Система CEMOS для оптимизации взаимодействия трактора и машины от компании

CEMOS — интерактивная система, которая призвана помочь механизатору произвести настройку трактора и навесного оборудования с учетом поставленных задач и условий окружающей среды. Она позволяет трактористу выполнить базовые настройки, а потом тестирует их в реальных рабочих условиях, чтобы в дальнейшем в случае необходимости оптимизировать совместную работу трактора и оборудования. Данная разработка завоевала серебро выставки Агритехника-2017.

 Противовесы для трактора EZ Ballast Wheel System

Противовесы для трактора EZ Ballast Wheel System от компании

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»