Не попасть под топор

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Ровно два года назад увидел свет первый номер «Агротехники и технологий».

Два года, конечно, не очень много, но это тот самый возраст, когда журнал уже прошел этапы становления и взросления и постепенно начинает вступать в пору «зрелости». А стало быть, можно подвести некоторые итоги.

В течение этих двух лет наша команда непрерывно работала над усовершенствованием проекта, стараясь сделать его ярче и интереснее. И, могу сказать, мы достигли положительных результатов: номера стали выходить чаще, обогатился контент, но самое главное — у журнала в разы выросло количество подписчиков.

Более того, у нас появилось немало друзей среди представителей аграрного рынка — директора крупных сельскохозяйственных компаний и перерабатывающих предприятий, производители техники и оборудования, эксперты и специалисты. Многие из них не только являются нашими постоянными читателями, но и активно участвуют в жизни журнала — дают интересные комментарии к статьям, а также сами пробуют себя в роли авторов.

Именно поэтому с 2009 года мы решили открыть новую рубрику — «Точка зрения». В этом разделе будут размещаться статьи участников рынка и экспертов, желающих поделиться с читателями журнала своим взглядом на ту или иную проблему отрасли, рассказать об интересных технологиях или опыте управления персоналом на предприятии. Так что звоните, пишите и предлагайте! В условиях кризиса ваше мнение будет особенно актуальным.

Кстати, о нем, родимом. Естественно, мы не могли обойти вниманием эту тему. Кризису посвящена главная статья номера («Кризисная зачистка»). Как говорили Ильф и Петров, финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. Но будем надеяться, что наша страна через год все же выберется из ямы. В любом случае в январе 2010 года мы вновь вернемся к этой проблеме для подведения итогов.

Один из друзей журнала сказал нам в своем интервью, что кризис — это очищение экономики от паразитов, но, к сожалению, «под топор» могут попасть хозяйства, которые действительно занимаются сельским хозяйством, а не отмыванием денег. Поэтому хочется в наступившем году пожелать всем нам «не попасть под топор».

С наступившим Новым Годом! И пусть он окажется для вас не настолько тяжелым, как прогнозируют экономисты!

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»