Обзор инновационных разработок для молочного животноводства

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Разработки были отмечены медалями в номинации «Лучший продукт 2022» на международной выставке AGROS

DairyRobot R9500 от компании «ГЕА Фарм»

Многочисленные инновации, применённые в роботе новой модели, обеспечивают ещё большую эффективность доильного бокса, экономию ресурсов и способствуют сбережению окружающей среды. 

Компактные размеры DairyRobot R9500 позволяют интегрировать его в коровник при новом строительстве или реконструкции. Все этапы преддоильной рутины, доения, а также обработки сосков после доения с одновременной дезинфекцией дипсредством сосковой резины выполняются внутри доильного стакана. Для этого требуется только одно подключение к соску. Датчик соматических клеток DairyMilk M6850 анализирует молоко в потоке для выявления мастита на ранней стадии без химических реагентов. Режим ручного доения в DairyRobot R9500 поможет доить коров с особыми потребностями, а также приучить к системе нетелей.  

К одному модулю обеспечения можно подключать до четырёх доильных боксов. Многие компоненты теперь производятся из более долговечных материалов. Новая сервисная концепция позволяет увеличить межсервисные интервалы и сократить до минимума время простоя установки. 

Доильный аппарат Jet Touch plus от компании PANAZOO 

Доильный аппарат для КРС Jet Touch plus позволяет измерить температуру молока, количество надоев, электропроводность, фиксирует время доения, по окончании которого пользователь получает звуковое сообщение, и предупреждает о повышенной электропроводности и температуре молока.

Аппарат работает совместно с программой управления стадом DFM и позволяет вносить номер животного для системы учёта. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»