Партнерский материал. Новая серия телескопических погрузчиков Bobcat

Партнёрский материал

Партнерский материал. Новая серия телескопических погрузчиков Bobcat
Bobcat
Партнерский материал. Новая серия телескопических погрузчиков Bobcat
Bobcat

На данный момент линейка телескопических погрузчиков марки Bobcat представлена несколькими десятками моделей с оптимальными показателями грузоподъемности и проходимости

Недавно компания объявила о выпуске новых, еще более функциональных рабочих машин, о которых мы поговорим ниже.

Технические характеристики стандартных погрузчиков Bobcat

Погрузчики Bobcat, выпущенные в прошлых годах, способны работать с грузами весом до 5 тонн. Высота подъема каждой модели варьируется от 5 до 25 м. Грузоподъемность машины сохраняется даже при ее функционировании на большой высоте с предельным вылетом стрелы.

- Стандартная комплектация всех погрузчиков включает в себя гидростатическую трансмиссию. Эта функция позволяет транспортировать грузы плавно и с предельной точностью. Трансмиссия служит несколько лет, не выходя при этом из строя и не требуя технического обслуживания.

- Полный привод 4х4 обеспечивает маневренность погрузчика Bobcat при его перемещении в условиях ограниченного свободного пространства. Дополнительная мобильность транспортировочной техники достигается за счет функции независимого управления колесами.

- У переднего моста погрузчика предусмотрено жесткое крепление, у заднего — маятниковое. Оно допускает поворот на 10° в любую сторону, что повышает точность при эксплуатации машины.

- Усиленная стрела и защищенное днище — немаловажные особенности техники Bobcat, которые обеспечивают ее долговечность при обслуживании большого количества грузов.

- Погрузчик работает за счет двигателя PERKINS 1104D-44TA. Его мощность достигает 100 л.с. Двигатель этой марки и модели получил исключительно положительные отзывы от отечественных пользователей, он неприхотлив и надежен в эксплуатации.

Новые модели погрузчиков Bobcat

Компания Bobcat анонсировала линию усовершенствованных телескопических погрузчиков. Пока производитель намеревается выпустить на рынок 5 новых рабочих машин.

В базовой комплектации погрузчики TL35.70 и TL38.70H снабжены системой кондиционирования и реверсом вентилятора. Производитель также оснастил их циклоническим пре-фильтром, фаркопом, виллами с диаметром 122 мм и ковшом, рассчитанным на 2500 л.

Новые телескопические погрузчики имеют множество полезных опций. Втягивая и выдвигая стрелу, они плавно тормозят; система сама время от времени активирует и снова выключает реверс; стояночный тормоз повышает удобство оператора и гарантирует безопасность его работы.

Каждый новый погрузчик оснащен современной системой климат-контроля для поддержания оптимальной температуры в кабине оператора. Функция регулировки хода обеспечивает плавность при перемещении машины по любой поверхности.