Партнерский материал. Компания Phileo запустила продукт «Селсаф 3000»

Партнёрский материал

Партнерский материал. Компания Phileo запустила продукт «Селсаф 3000»
Phileo
Партнерский материал. Компания Phileo запустила продукт «Селсаф 3000»
Phileo

Продукт «Селсаф» уже продается во многих странах мира (например, США, Бразилия, Китай и Австралия), а теперь готов выйти на рынок России. Этот новый продукт, обогащенный селенометионином и селеноцистеином, по сути, можно назвать фейерверком новшеств и преимуществ для фермеров.

Будучи природным источником органического селена для всех видов животных (свиней, птицы и молочных животных), «Селсаф 3000» представляет собой результаты эволюции технологического процесса, в ходе которой компании удалось повысить концентрацию селена до 3000 мкм. «Селсаф 3000» производится из отдельного дрожжевого штамма CNCM I-3399 в рамках отлаженного технологического процесса. Селсаф 3000 также обеспечивает высокий уровень стабильности благодаря 3-хлетнему сроку хранения.

Двойной состав и защита

Главной отличительной чертой продукта «Селсаф 3000» является его устойчивый состав, представленный двумя селеносоединениями: селеноцистеином и селенометионином. «Наш стандартизированный процесс производства и сертификация качества гарантируют высокую, по меньшей мере, 97% концентрацию органического селена и устойчивый активный профиль селеносоединений (2/3 селенометионина, 1/3 селеноцистеина и прочие активные селеносоединения)», — утверждает Аврора де Вьен, глобальный производственный менеджер компании .

Благодаря своей высочайшей биодоступности, «Селсаф 3000» обеспечивает улучшенную ассимиляцию селена за счет активного переноса веществ в кишечник и повышает уровни селена в крови по сравнению с другими минеральными и органическими источниками селена.

«Селсаф 3000» помогает организму противостоять оксидативному стрессу (губительному для производительности животных) как в краткосрочной (благодаря селеноцистеину), так и долгосрочной перспективе (благодаря селенометионину) и стимулирует природные средства защиты животных.

Такая двойная защита приносит неоспоримые преимущества фермерам и потребителям. В случае с фермерами «Селсаф 3000» поддерживает здоровье животных (повышает показатель выживаемости эмбрионов и взрослых особей, увеличивает уровень селена в крови потомства, снижает коэффициент смертности) и улучшает производительность животных (большая эффективность кормов, ускоренный рост, повышенная интенсивность кладки).

Понижая степень окисления, а следовательно — прогорклость конечных продуктов животного происхождения, «Селсаф 3000» также несет в себе немало пользы для потребителей, включая повышенное содержание селена в мясе, молоке и яйцах, а также большее удовольствие от еды (более сочные и нежные блюда из вышеперечисленных продуктов).

«Все эти преимущества подтверждаются многочисленными полевыми и научными испытаниями», — добавляет Аврора де Вьен, по словам которой «Селсаф 3000» всегда показывает наилучшие результаты в сравнении с другими минеральными и органическими источниками селена.