От теории до практики один шаг на «ТатАгроЭкспо»

Пресс-релиз компании

От теории до практики один шаг на «ТатАгроЭкспо»
От теории до практики один шаг на «ТатАгроЭкспо»

С 29 по 31 января на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК — «ТатАгроЭкспо». Выставка традиционно объединит широкую экспозицию агропромышленного комплекса и более 20 мероприятий деловой программы

Центральным событием деловой программы станет расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, посвященное итогам работы агрокомплекса в 2023 году и задачам на новый, где примут участие руководители министерств и ведомств, главы районов, эксперты, а также руководители агрохолдингов Республики Татарстан. 

У гостей выставки также будет возможность узнать секреты успеха и рекомендации в области растениеводства от таких компаний, как «ФосАгро» — «Проблематика фосфорного питания и пути решения», группы компаний «Шанс» — «Аналитика рынка СЗР», генерального спонсора выставки «Аммоний» — «Тренды в цифровых решениях для увеличения урожайности и управления агробизнесом», с темой «Экономика технологии ноутилл» выступит Николай Зеленский.

2.jpg

Практики расскажут и покажут реальные примеры альтернативного привлечения финансирования в АПК в виде облигационных займов даже для небольших компаний на практической сессии «Рыночные инструменты финансирования сельскохозяйственных предприятий в текущих условиях: облигации, кредиты, лизинг»; секреты работы с крупными федеральными сетями — за круглым столом «Организация взаимодействия фермеров, кооперативов с торговыми сетями. Презентация маркетплейсов». 

За круглым столом Союза производителей молока Татарстана с участием генерального директора Артема Белова расскажут о трендах данной сферы и презентуют рейтинги производителей и переработчиков «белой» нефти республики.  

Не менее интересным должно стать выступление заместителя директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Галины Сафиной о формировании базы племенных ресурсов отечественного молочного животноводства в рамках пилотных проектов ФГИАС племенных ресурсов и подведение итогов первого года работы Союза организаций по племенному молочному животноводству.

3.jpg

Впервые на «ТатАгроЭкспо» будет затронута тема цифровизации в ветеринарии, а также будут обсуждены актуальные вопросы биологической безопасности за круглым столом по теме ветеринарии и агрострахования — «Страхование урожая с государственной поддержкой. Перспективы развития рынка агрострахования».

На тему автоматизации бизнес-процессов выступит компания «Виджитал дизайн» в рамках практической сессии «Стратегия развития агробизнеса» и искусственного интеллекта за круглым столом «Искусственный интеллект в АПК».

Просто и доступно о своих научных разработках расскажут студенты на «Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов» и впервые посоревнуются на хакатоне по программированию современной сельхозтехники в режиме реального времени.