Партнерство «Ростсельмаша» и Ростовской области

Новость компании

Партнерство «Ростсельмаша» и Ростовской области
«Ростсельмаш»
Партнерство «Ростсельмаша» и Ростовской области
«Ростсельмаш»

Расширение взаимодействия обсудили губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Александр Виноградов

Сегодня стартовала главная летняя выставка региона — День Донского поля. Официальная делегация во главе с губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем посетила стенд «Ростсельмаша».


Стороны обсудили важные для аграриев вопросы, связанные с техническим обеспечением села. Это поставки современной техники и условия финансовых программ по ее приобретению, уровень российских комплектующих. Александр Виноградов подчеркнул важность нового направления в аграрном комплексе страны — создание машинно-технологических компаний. Он выразил заинтересованность и готовность «Ростсельмаша» участвовать в ее формировании на территории Ростовской области. Александр Виноградов рассказал Юрию Слюсарю про новое направление дорожно-строительной техники. Он также обсудил с главой региона вопрос экспортного потенциала «Ростсельмаша» и просил поддержать проект совместного производства техники в Узбекистане, что открывает новые рынки для российской продукции. Стороны договорились продолжить детальное обсуждение затронутых тем. В заключение встречи генеральный директор «Ростсельмаша» пригласил главу региона посетить завод сельхозтехники в Таганроге, заработавший в 2024 году.

На Дне Донского поля официальная делегация Ростовской области ознакомилась с новинками «Ростсельмаша»: зерноуборочным комбайном с гибридной системой обмолота Н820 и самым мощным российским кормоуборочным комбайном RSM F 2750, серийный выпуск которого стартовал в этом году. Далее официальная делегация посетила тест-драйв трактора « 2400».


Всего на Дне Донского поля «» представил почти 20 агромашин. 

Губернатор отметил роль Ростовской области в обеспечении продовольственной безопасности государства. При этом Юрий Слюсарь подчеркнул: «Сельское хозяйство сегодня — это технологии, разработки, наука. Надеюсь, что продемонстрированное сегодня производителями найдет практическое применение у наших сельхозтоваропроизводителей. Ведь наши донские и российские предприятия производят современную импортозамещенную технику, отвечающую самым высоким требованиям, что дает дальнейший импульс в развитии АПК».


Александр Виноградов поздравил сельхозтоваропроизводителей со Всероссийским днем фермера. В приветственной речи генеральный директор компании сказал: «Спасибо вам за нелегкий труд, за любовь к земле, за высокий вклад в продовольственную безопасность страны. Хотим поблагодарить правительство Ростовской области за оказание системной поддержки фермерам и машиностроителям». Он также отметил, что «» делает все, чтобы обеспечить аграриев надежными машинами и качественным техническим сопровождением.

Ростовская область является ведущим аграрным центром России. «» тесно связан с регионом и активно участвует в развитии его агропромышленного комплекса. Так, за неполные пять лет в регион поставлено около 1000 зерноуборочных комбайнов и 400 энергонасыщенных тракторов.