«Русское Зерно Уфа» запустило в Башкирии новый мясоперерабатывающий завод «Турбаслинские бройлеры»

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Мощность предприятия более 80 тыс. т продукции в год

Ввод предприятия — один из этапов стратегии создания производства полного цикла в «Русское Зерно Уфа» (входит в « Холдинг»), завершить которую планируется в 2018 году. Инвестиции в строительство мясоперерабатывающего завода превысили 2,1 млрд руб., весь проект оценивают более чем в 6 млрд руб.

В структуре предприятия будут работать два основных комплекса — убойно-перерабатывающий и мясоперерабатывающий. Кроме того, на площадке «Турбаслинских бройлеров» предусмотрены автономный цех для утилизации отходов, производственная лаборатория, склады для сырья и готовой продукции. Также построен специальный цех технологических фабрикатов, который перерабатывает отходы производства в жир и мясо-костную муку — эти ингредиенты используются для кормов.

Благодаря запуску завода доля глубокой переработки птицеводческой продукции агрохолдинга составит около 70%, что, по данным компании, является самым высоким показателем в России. Весь процесс будет проходить в полном соответствии с технологией халяльного производства.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»