«Русгрэйн Холдинг» построит молочный комплекс

Компания вложит 120 млн рублей в ферму на 1,2 тысячи коров

Предприятие начнет работу до конца года
Предприятие начнет работу до конца года

« Холдинг» планирует построить молочный комплекс в Омской области, пишет «Деловой Омск» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Дранковича. По его словам, на ферме будет содержаться 1,2 тыс. коров, объем инвестиций в проект составит 120 млн руб.

По словам главы Азовского района Виктора Сабельфельда, еще в 2009 году « Холдинг» выкупил хозяйство «Цветнополье», именно на его базе построят комплекс. Завезти на ферму животных планируется в ноябре этого года. Топ-менеджеры холдинга были недоступны для комментариев.

В структуре холдинга на его официальном сайте упоминаний о «Цветнополье» нет, но в списке аффилированных лиц присутствуют ОАО «Цветнополье» и «Аграрная компания Цветнополье». Согласно последним доступным спискам аффилированных лиц (на 31 марта 2014 года) компаний в базе «БИР Аналитик», 85,62% их акций принадлежат «Русскому Зерну» (управляющая компания « Холдинга»). Выручка «Аграрной компании Цветнополье» в 2012 году, по данным «БИР Аналитик», составила 2,4 млн руб., чистый убыток превысил 7 млн руб. Выручка ОАО «Цветнополье» достигла почти 81,9 млн руб., чистая прибыль — 16,2 млн руб.

Загрузка...