Федоров не высказывался против Danone и PepsiCo

Лабинов разъяснил позицию Минсельхоза

Иностранные компании снижают объемы закупки российского молока
Иностранные компании снижают объемы закупки российского молока

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров не обвинял компании и в производстве некачественной продукции, сообщил директор департамента животноводства Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, пишет РИА «Новости».

Ранее в СМИ появилась информация о заявлении Николая Федорова, что иностранные корпорации, занимающие большую долю на рынке некоторых регионов РФ, наносят ущерб отечественным производителям молока и вместо качественных продуктов поставляют потребителям суррогаты из растительных масел.

Компания на своем сайте опубликовала сообщение, что «сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире. […] Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации», говорится на сайте.

С связи с разразившимся скандалом Лабинов в интервью «Коммерсантъ FM» был вынужден сказать, что министр не называл конкретные компании, а слова и произнес он сам.

Лабинов пояснил, что речь шла о том, что министерству не известны факты о какой-либо деятельности компаний и по развитию молочного животноводства в России, а деятельность иностранных компаний приводит к сокращениям объема закупки молока на территории России.

Загрузка...