«Куриное царство» увеличило производство на 5 тыс. тонн

До 90 тыс. тонн

2014 год был для компании рекордным
2014 год был для компании рекордным

«Куриное царство» (входит в «») в 2014 году увеличило объемы производства мяса птицы до 90 тыс. т в живом весе, что на 5,5 тыс. т больше, чем в 2013-м. В компании ушедший год называют рекордным во многих отношениях. «Мы произвели максимальный объем мяса птицы за всю историю своего существования, сумели увеличить рентабельность и обеспечить ожидаемую доходность на вложенные средства для наших акционеров», — отмечает исполнительный директор предприятия Сергей Сахно.

2014-й стал знаковым и благодаря реализации липецкого проекта «Елецпром», инвестиции в который в течение года составили более 1,7 млрд руб., продолжает Сахно. «Введена в эксплуатацию новая бройлерная площадка в Данковском районе мощностью единовременной посадки более 2 млн бройлеров. Кроме того, мы уже завершили строительство зернохранилища и инкубатория на 240 млн яиц, сейчас на обоих объектах идет монтаж оборудования», — рассказывает он.

В 2015-м «Куриное Царство» продолжит наращивать мощность производства и по итогам года планирует выйти на 104,7 тыс. т птицы в живом весе.

Загрузка...