На «Тамбовскую индейку» поставили первое оборудование

Оно обошлось в 40 млн евро

Предприятие должны запустить до конца года
Предприятие должны запустить до конца года

На строительные площадки проекта «Тамбовская индейка», который реализует Группа «» и испанская Grupo Fuertes, доставлена первая партия оборудования для инкубатория, комбикормового завода и убойного цеха общей стоимостью более 40 млн евро, сообщила «» пресс-служба компании. В доставке был задействован морской, железнодорожный и автомобильный транспорт. Поставка последней партии оборудования намечена на лето.

В первую партию вошли системы кондиционирования, станки, инкубационные шкафы и другое оборудование для промышленного птицеводства из Испании, Италии, Дании и Бельгии. Монтаж планируется начать в марте. Силосы (емкости для хранения зерна) комбикормового завода станут самыми большими из когда-либо поставленных в Россию: их диаметр 32 м, высота — 27,5 м. Емкость каждого силоса — до 17,5 тыс. кубометров.

«Тамбовская индейка» - совместное российско-испанское предприятие, имеющее статус международного проекта. В 2012 году Группа «», Grupo Fuertes и администрация Тамбовской области подписали трехстороннее соглашение о строительстве на территории Первомайского района вертикально интегрированного комплекса по производству мяса индейки. Завершить проект планируется до конца 2015 года. Сейчас идет финальная стадия строительства крупных объектов, в том числе инкубатория мощностью 5,9 млн яиц в год, комбикормового завода производительностью 150 тыс. т кормов в год и мощностью единовременного хранения на 120 тыс. т зерна. «Тамбовская индейка» будет производить более 40 тыс. т мяса индейки в год в убойном весе.

Загрузка...