«ФосАгро» запустила новое производство удобрений

Мощностью 100 тыс. тонн

Компания получит налоговые льготы на пять лет
Компания получит налоговые льготы на пять лет

Компания «ФосАгро» запустила на ЗАО «Метахим» (Волхов, Ленинградская область) новое производство фосфорно-калийных удобрений (PKS-100), сообщает «Интерфакс».

Мощность нового производства составляет 100 тыс. т/год удобрений, объем инвестиций в проект составил около 500 млн руб., все из собственных средств.

Продукция подходит как для применения на российском рынке, так и на зарубежных, в том числе в странах Латинской Америки. В рамках запуска производства на «Метахиме» также был введен в эксплуатацию склад готовой продукции вместимостью 1,5 тыс. тонн.

Также подписано новое соглашение о предоставлении режима государственной поддержки инвестиционной деятельности компании в связи с увеличением объема инвестиций. По условиям договора, компания получит инвестиционные льготы на пять лет: снижение ставки налога на прибыль с 18% до 13,5% и снижение до нуля ставки по налогу на имущество организаций.

Также было объявлено о планах строительства нового производства фосфорной кислоты в ЗАО «Метахим» мощностью 105 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 900 млн руб.

Загрузка...