«Птицефабрика Акашевская» запускает племенной инкубаторий

Инвестиции в проект составили 179 млн рублей

Мощность инкубатория составляет 15 млн яиц в год
Мощность инкубатория составляет 15 млн яиц в год

«Птицефабрика Акашевская» объявила об открытии в Марий Эл собственного племенного инкубатория, сообщает пресс-служба предприятия.

Инкубаторий введен в эксплуатацию на птицефабрике в деревне Яманаево Советского района. Объект построен в рамках реализации восьмой очереди инвестиционного проекта «Птицефабрика Акашевская» при участии Правительства Марий Эл и компенсации из федерального бюджета. Общий объем инвестиций в данный объект превышает 179 млн руб., из которых порядка 86 млн руб. составляют кредитные средства «Россельхозбанка».

Новое оборудование позволит производить 15 млн яиц в год, что полностью удовлетворит потребность в цыплятах родительского стада. Предусматривается, что в регионе будет создан инновационный ветеринарно-селекционный центр и организован замкнутый цикл выращивания родительского стада в рамках племенных репродукторов первого и второго порядка.

Благодаря запуску нового инкубатория на предприятии будет действовать собственная база для инкубации племенного яйца. Предприятие сможет обеспечить яйцом до 40% российского рынка мяса птицы. Всего в рамках инвестиционного проекта с реализацией всех очередей в регионе планируется производить порядка 300 тыс. т куриного мяса.

Загрузка...