Марат Золин

Марат Золин

Заместитель генерального директора, «Агросила»

О персоне

Марат Золин в 2004 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности финансовый менеджмент. Обучался в 2015 году по программе управления проектами развития моногородов в школе управления «Сколково».

Деятельность в сфере сельского хозяйства начал с позиции заместителя генерального директора по экономике и развитию в компании ООО «Челны-Бройлер», входящей в холдинг «Агросила». В рамках реализации стратегии развития компании принимал участие в руководстве проектом строительства крупнейшего в Росси завода по переработке птицы производительностью 144 тонн/сутки.

Сейчас руководит реализаций ряда проектов развития холдинга. В частности, строительство элеваторного комплекса мощностью единовременного хранения 150 тыс. тонн зерна, что позволит «Агросиле» войти в число крупнейших зерноприемных предприятий региона. В рамках реализации стратегии импортозамещения молочной продукции инициирован проект строительства животноводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 2,5 тыс. голов КРС.