Рынок пшеницы 10 апреля снизился на 1%

Майский фьючерс потерял 6,75 цента

Внимание рынка снова переключается на погодные условия и качество урожая озимой пшеницы в США
Внимание рынка снова переключается на погодные условия и качество урожая озимой пшеницы в США

"Рынок пшеницы вчера вновь снизился. Майский фьючерс потерял 6,75 цента (-1,01%) по итогам дня.

Отчет по пшенице вчера также не оправдал ожиданий рынка. Чистые продажи на экспорт составили 41,8 тыс. тонн в текущем сезоне и 349,1 тыс. тонн в сезоне 2014/2015, что немного меньше нижней границы прогнозного диапазона (диапазон оценок 400-700 тыс. тонн).

Сейчас, когда отчет WASDE и отчет по экспорту позади, основное внимание рынка снова переключается на погодные условия и качество урожая озимой пшеницы в США. На следующей неделе осадки прогнозируются в Кукурузном поясе, а там, где выращивается пшеница, их будет недостаточно. Облегчение может наступить только через 11-15 дней.

Кроме того, в этот уик-энд прогнозируются заморозки на севере Оклахомы. Вряд ли это существенно скажется на качестве урожая, но обычно подобные опасения подталкивают рынок. А с учетом того, что качество урожая и так уже на низком уровне, это будет дополнительным фактором, поддерживающим рынок.

Мы считаем, что погодный фактор и качество урожая будут доминировать на рынке в ближайшее время, а значит, рынок получит поддержку, несмотря на небольшой рост конечных запасов и негативные данные по экспорту.

Загрузка...