За спекулятивный рост цен на агропродукцию будут наказывать

Минсельхоз ведёт ежедневный мониторинг по тем позициям, которые попали под эмбарго

Фёдоров пригрозил спекулянтам уголовными делами
Фёдоров пригрозил спекулянтам уголовными делами

Возбуждением административных и уголовных дел по фактам спекулятивного роста цен на фоне запрета на поставки в Россию из ряда стран пригрозил глава Минсельхоза, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшее время могут быть возбуждены определённые дела, административные — со стороны ФАС, или даже дела со стороны правоохранительных органов", — заявил Николай Фёдоров. "Когда появятся такие процессуально доказанные случаи, мы об этом сообщим", — добавил он.

По словам министра, ведёт ежедневный мониторинг цен на сельхозпродукцию по тем позициям, которые попали под эмбарго. На случай спекулятивного роста цен по товарам из списка "мы имеем уже несколько надзорных бригад, надзорных организаций и следственных органов, которые берут сообщения о таких фактах в проработку", отметил Федоров.

Agroinvestor.ru сообщал о вступлении в силу Указа президента, вводящего сроком на 1 год запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страна происхождения которых поддержала пакет пресловутых "антироссийских санкций". В утверждённый перечень запрещённой к ввозу продукции вошли 12 товарных групп.

Загрузка...