В России появился трактор для картофельных полей

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания AGCO SM.group вывела на российский рынок трактор Valtra T 161 для возделывания картофеля.

Машина оснащена новым двигателем EcoPower (производства SisuDiesel) с системой управления подачи топлива Common Rail. В зависимости от типа выполняемых работ можно выбрать один из двух режимов двигателя: «eco» (экономичный) или «power», при котором развивается дополнительная мощность (до 184 л. с.).

EcoPower (6-цилиндровый рядный с турбокомпрессором и промежуточным охлаждением воздуха, объемом 6,6 л) оснащен также электронной системой управления, благодаря которой при включении стояночного тормоза частота вращения двигателя снижается с 850 об./мин. до 650 об./мин., что помогает уменьшить расход топлива и уровень шума. Для упрощения и ускорения выполнения работ модель оборудована системой круиз-контроля, обеспечивающей постоянную скорость машины вне зависимости от нагрузки на двигатель.

Это уже третье поколение EcoPower. По словам производителей, им удалось добиться снижения расхода топлива до 10% и продлить срок службы двигателя на 20%. При этом новый трактор, как и все остальные модели серии Т, может быть собран по индивидуальному заказу. По словам директора департамента продаж техники компании «» (занимается продажей техники в SM.group) Владимира Бутина, модульная система производства позволяет аграриям выбрать как небольшие дополнительные детали, так и ключевые узлы, и получить машину именно с теми свойствами и функциональными возможностями, которые им нужны.

Традиционно трактор комплектуется просторной кабиной с системой шумоизоляции и амортизации ударов, ксеноновыми фарами для работы ночью и зеркалами с подогревом. Помимо этого, в новой модели в зависимости от типа выполняемых работ предусмотрено три варианта комплектации трансмиссии и гидравлических систем — с полностью механическим управлением, полностью электронным управлением или их сочетанием. А специально для работы на картофельных полях серии Т может комплектоваться узкими колесами.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»